Социум

Прощай, школьная пора!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Не верится родителям, что для их детей школьная пора прошла. Всем казалось, что совсем недавно чада только пошли в первый класс, такие маленькие, робкие, садились за парты, учились правильно и без помарок писать, читать, считать… И вот вдруг прозвенел последний звонок, как будто объявив всем, что дети стали взрослыми, почти что самостоятельными, что у них начинается совершенно новый этап в жизни, что уже совсем скоро они сдадут экзамены и им предстоит выбрать свой путь в жизни, свою профессию.

Более 9 500 тысяч пенсионеров в Раменском городском округе получают компенсацию расходов по оплате ТКО

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Об этом сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министервства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, на территории Московской области предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами в следующих размерах:

Отчет Главы Раменского городского окргуга Виктора Неволина. Благоустройство

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

"Важная тема, которой я бы хотел завершить блок благоустройства – завоз строительного мусора на территории округа. Тема болезненная, несанкционированные навалы и завозы портят не только облик округа, но и несут экологическое загрязнение. Вопрос остро стоит для всего Подмосковья. Чтобы кардинально решить проблему – депутаты Мособлдумы приняли закон о регулировании вывоза строительного мусора. Важно, что региональный закон принят при тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

Раменская теплосеть и Раменский водоканал доложили о работе за прошедшую неделю

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать четвёртого мая, на оперативном совещании, которое провёл глава Раменского городского округа Виктор Неволин, о продолжающемся ремонте подъездов в Раменском городском округе говорил заместитель главы Администрации Раменского городского округа Виталий Чехов и докладывали директора территориальных управлений (ТУ). Ремонт подъездов соответствует графику практически у всех управляющих компаний: «Раменская» (3 подъезда сданы, 6 в работе, всего 24 подъезда подлежат ремонту), «Ильинская» (в ремонте находятся 15 подъездов), «Гжельская» (11 подъездов сданы, 6 на последней стадии ремонта), «Ульянинская» (в работе осталось 4 подъезда), «Чулковская» тоже ведет плановый ремонт.

Глава городского округа Виктор Неволин на оперативном совещании 24 мая объявил о кадровом назначении

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава городского округа Виктор Неволин на оперативном совещании 24 мая объявил о кадровом назначении: на должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства назначена Гилёва Светлана Вячеславовна. Именно с её сообщения о задачах в работе в настоящий период и начался отчет структурных подразделений администрации и учреждений Раменского городского округа. Светлана Вячеславовна отметила проблемы с качеством воды, сбои в электроснабжении, сложности в деятельности некоторых управляющих компаний, а также необходимость решать вопросы экологического характера, связанные с несанкционированными свалками мусора. Глава городского округа пожелал успехов в решении этих задач и подчеркнул, что важно «делать всё, чтобы минимизировать существующие проблемы».