Социум

«А в сердце молодость поет» у жителей ТУ «Верейское»

/

 (photo: )

В ДК «Спартак» 8 октября прошёл концерт, посвященный Дню старшего поколения под названием «А в сердце молодость поет». Творческие коллективы ДК «Спартак» и приглашенные гости, среди которых были: воспитанники дошкольного отделения МОУ Ильинская СОШ №25 и хореографический коллектив из Чулковского филиала Ильинской ДШИ, преподаватель Миминошвили Мария Валерьевна, своими выступлениями поздравили с замечательным праздником жителей поселения, любимых бабушек и дедушек.

Мы будем радоваться жизни, а вы?

This article has photo gallery /

 (photo: )

В ДК им. Воровского 4 октября состоялся праздник для людей старшего поколения, чье творчество не первый год радует всех, кто приходит на фестиваль «Мы будем радоваться жизни». В рамках празднования Дня пожилого человека эта фестивальная форма творческого общения уже не первый год собирает зрителей и талантливых возрастных участников, даже целые коллективы.

В ДК «Лель» весело отметили начало школьных каникул

This article has photo gallery /

 (photo: )

В первый день школьных каникул, 8 октября, в ДК «Лель» прошла игровая программа на воздухе «Осенний калейдоскоп». Вместе с героями – Свеколкой, Морковкой, Тыковкой и Грибком – ребята бегали, прыгали, играли. Все от души повеселились и отметили, что здорово провели время.
Несмотря на то, что ребята начали учиться совсем недавно, первую каникулярную неделю они ждали с большим нетерпением. При этом сил и энергии у них еще достаточно, так что дома усидеть школьникам не удается. Здорово, что есть такие добрые и интересные мероприятия для ребят!

В Речицкой школе поздравили учителей

/

 (photo: )

В четверг, 6 октября, в Речицкой общеобразовательной школе прошло мероприятие, посвящённое Дню учителя. На праздник пригласили ветеранов педагогического труда, учителей школы и, конечно же, учащихся. Присутствующих поприветствовал директор образовательного учреждения Артур Иванович Шагин. Директор ТУ «Гжельское» Галина Николаевна Голинкова поздравила всех с праздником, пожелала процветания и новых достижений своей родной школе. Ребята подготовили для учителей настоящий праздник. Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в этот день в адрес педагогов, а мальчишки и девчонки от всей души исполняли песни и танцевали. 

Золотой фонд школы – её педагоги

/ Лидия Фролова

 (photo: )

Раменская школа №19 отмечает свой 50-летний юбилей. Впервые школа приняла детей в 1972 году. Тогда порог храма науки переступили 860 человек. А в сентябре 2022 двери школы приветливо распахнулись почти для 1900 учеников. Школа подошла к юбилею с хорошими результатами. В прошлом учебном году две выпускницы Васильева Арина и Шатрукова София получили по 100 баллов на едином государственном экзамене. Галкин Владимир и Кудряшова София окончили школу с медалями. 18 выпускников (то есть 33%) набрали по результатам ЕГЭ по трем предметам по 220 баллов и выше.