Социум

Новый аппарат МРТ – самое долгожданное оборудование в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рентгенодиагностическом отделении Раменской областной больницы появилась самая ожидаемая как врачами, так и пациентами медицинская техника. Новенький современный магнитно-резонансный томограф Magnetom Sempra производства Siemens Healthineersс напряженностью поля 1,5 Тесла был закуплен по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение», установлен в хирургическом корпусе и введен в тестовую эксплуатацию.

Энергетики обращают внимание жителей: мощность электропотребления должна соответствовать договору электроснабжения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Энергетики обращают внимание жителей: мощность электропотребления должна соответствовать договору электроснабжения.

С наступлением периода низких температур в Московском регионе энергетики фиксируют массовое превышение нормативов использования электроэнергии потребителями, определенных договорами электроснабжения. В связи с этим происходит выход из строя энергооборудования, что влечет за собой обесточивание потребителей электроэнергии.

Раменская литературная Премия имени Ивана Бунина учреждена в 2016 году Администрацией Раменского района

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменская литературная Премия имени Ивана Бунина учреждена в 2016 году Администрацией Раменского района, Московской областной общественной организацией Союза писателей России и еженедельной газетой «Грань». В 2021 году было подготовлено и вышло в свет первое юбилейное издание, которое подвело итоги за пять лет существования премии Бунина. В нем были опубликованы стихи поэтов – победителей, лауреатов и участников бунинской премии, которые были отмечены дипломами.

VII Фестиваль военно-патриотический песни «Песни огненных дорог» имени героя России Александра Маргелова прошел в Раменском

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

- Я рада, что этот фестиваль превратился в хорошую традицию и полюбился жителям Раменского округа, что он нашел отклик в сердцах представителей и других регионов Российской Федерации. Я люблю этот фестиваль и атмосферу, которая тут царит, - сказала заместитель главы Раменского г.о. Ольга Егорова.

На заседании Правительства МО Губернатор области заострил внимание на вопросе ремонт подъездов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе план ремонта подъездов 2021 года выполнен. В рамках реализации мероприятий по приведению в надлежащее состояние подъездов в МКД, государственный программы «Формирование современной комфортной городской среды» прошел муниципальный этап смотр-конкурса на лучший отремонтированный подъезд. На днях состоялось подведение итогов конкурса.