Социум

В КДЦ «Рыболовский» проводили лето

/ Галина Прахова

 (photo: )

«Счастливая планета - Детство!» - под таким названием 30 августа прошел праздник для детей в Культурно-досуговом центре «Рыболовский» (филиал ДК «Рубин»).

Путешествия, согревающие сердце

This article has photo gallery / Председатель Совета ветеранов РПЗ Елена Жаркова

 (photo: )

В традициях ветеранов Раменского приборостроительного завода летние месяцы, когда нет многочисленных встреч, посвящать экскурсионным поездкам.
Казалось бы, многокилометровые путешествия, когда необходимо большое количество времени провести в автобусе, для пожилого человека достаточно обременительны. Опыт показывает, что в реальности дело обстоит иначе. Собираясь в наши поездки, мы заранее предупреждаем ветеранов, сколько примерно времени придется быть в пути, много ли предстоит пройти пешком. Собираемся в течение года, рассказываем о выбранной программе. И хотя оплачивают такие путешествия ветераны сами, каждое становится не обременительным делом, а всякий раз настоящим праздником. 

В ТУ «Чулковское» открыли новую детскую площадку

/ Лена Брикова

 (photo: )

На прошлой неделе в ТУ «Чулковское» произошло долгожданное событие для жителей - в п.им.Тельмана открыли новую детскую площадку.

В Кратово отметили День поселка

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Наш муниципалитет очень большой, его территория начинается от границ Люберецкого округа, а заканчивается Воскресенским.

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»

/ Лена Брикова

 (photo: )

В среду, 30 августа, двери Малого зала Дворца культуры им.Воровского открылись для юношей и девушек, которые пришли получить свой первый паспорт. Церемония, проводимая в рамках реализации проекта «Крепкая семья» в торжественной обстановке, уже стала традиционной.