Социум

В ТУ «Софьинское» идёт прирост населения

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Череда отчетов территориальных управлений продолжается. По просьбам читателей, которым интересно узнать о планах благоустройства в Раменском городском округе, а также оценить работу, проделанную местной администрацией, мы публикуем самые значимые изменения, произошедшие в 2020 году в ТУ «Софьинское».

Чулково - спортивно-туристическая мекка Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Территория ТУ «Чулковское» занимает площадь в 57 квадратных километров и включает в себя 14 населенных пунктов: 1 поселок, 3 села и 10 деревень, достаточно большое количество садовых товариществ и коттеджных поселков. Количество жителей, зарегистрированных на подведомственной ТУ территории - около 8 тысяч человек. Фактическая численность постоянно проживающего населения превышает статистическую в два раза и от сезона не зависит. О том, что нового произошло в 2020 году вблизи деревни Чулково, рассказала на ежегодном отчете территориальных управлений директор ТУ «Чулковское», Елена Ивановна Азарова.

Роман Терюшков и Виктор Неволин встретились с жителями микрорайона №10

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Роман Терюшков: «У нас нет другого пути, кроме как завершить строительство школы 1 августа».

Куратор от Правительства Московской области Роман Терюшков и глава Раменского городского округа Виктор Неволин встретились с жителями микрорайона №10 и обсудили темпы строительства школы на ул.Молодежная и другие проблемные вопросы.

Раменское окружное управление социальной защиты населения извещает региональных льготников

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения извещает региональных льготников (ветеранов труда, ветеранов военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц) о том, что заявление об отказе от получения мер социальной поддержки по предоставлению бесплатного проезда городским транспортом и проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения для получения денежной компенсации на 2022 год необходимо подать по 30 сентября 2021 года включительно.

С 1 марта 2021 года изменен порядок назначения выплаты на первенца

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Об этом рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Леонтьевна Костина.

Для оформления федеральной ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребёнка необходимо снова подавать документы - автоматическое продление завершилось 1 марта этого года. Это значит, что если ребёнку исполнялось год или 2 года до 1 марта 2021 года - выплата была продлена в автоматическом режиме.