Социум

«Никто, кроме нас!»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Несмотря на дождь и ветер, 8 мая раменчане с песнями и флагами встретились на ул. Десантная в залинейной части Раменского и дружно прошли по улицам, чтобы возложить цветы к памятникам. Торжественная часть началась у монумента, посвященного десантным соединениям, формировавшимся в годы войны на территории Раменского городского округа, а завершилась в сквере имени легендарного генерала Хасана Харазии. Отрадно, что во время праздничного шествия люди высовывались из окон и поздравляли идущих с Днем Победы, кричали «Ура!», махали флажками. Многие не рискнули выйти на улицу в такую отвратительную погоду, но идущих поддерживали.

Фронтовики, живите подольше с нами

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мы в преддверии праз­дника, значение кото­рого трудно переоцен­ить! День Победы – это самое дорогое для россиян, для всех нас событие, которое не только историческ­и, но и духовно связ­ано с нашим народом, с военным поколением соотечественников – мужественных, само­отверженных, отстояв­ших ценой жизни родн­ой дом и право своих потомков, нас с вам­и, иметь Отечество. Все, как один, встали они на пути смерти, которую нес фашизм, и победили! Девято­го Мая мы славим поб­едителей!

Этот день победы...

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Девятого мая, в городе Раменское, на площади Победы состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, председатель Совета ветеранов округа Надежда Николаевна Желтухина, ветеран трудового фронта Владимир Васильевич Кузькин, благочинный церквей Раменского городского округа игумен Никодим, представители трудовых предприятий и организаций, школьники, студенты.

Наталья Кулигина: мы не топтались на месте, а двигались вперед

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Редакция продолжает знакомить читателей газеты с работой территориальных управлений за 2020 год.

Уважаемые Виктор Валентинович, Роман Игоревич, Юрий Анатольевич, руководители, жители!
В начале своего доклада хочу очень коротко вернуть вас в недалекую историю. В связи с образованием Раменского городского округа произошли серьезные изменения в структуре управления, теперь уже бывшего Сафоновского поселения. Прекратили свои полномочия глава поселения и Совет депутатов. Для обеспечения управляемости территорий создано муниципальное казенное учреждение территориального управления Сафоновское.

«Мы зажигаем сердца, а дети несут этот свет дальше!»

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Неожиданное и радостное событие произошло во время одного из традиционных рабочих визитов куратора Раменского городского округа Романа Игоревича Терюшкова в наш родной край. Министр физической культуры и спорта Московской области приезжает к нам в гости практически еженедельно. Он посещает различные предприятия, Дома культуры и образовательные учреждения, общается с сотрудниками и детьми, поздравляет с многочисленными праздниками и вручает значки «ГТО». Понятно, что такие встречи носят, в основном, официальный характер, бывают затянутыми и все без исключений – серьезными. Что-то неординарное может произойти во время официального визита лишь там, где присутствуют дети. Именно они вносят толику неожиданности, задора, игривости, они удивляют своими талантами и непосредственностью. Чем же удивили нас в гжельской прогимназии? Читайте в статье!