Социум

Икона Николы Зарайского была привезена в Загорново

/

В рамках епархиального водного крестного хода по Москве-реке в память принесения образа Святителя Николая Зарайского в 1225 году в храм Михаила-Архангела в Загорново (2-ого Раменского церковного округа) 9 июля была привезена икона Николы Зарайского для молитвенного поклонения.
Благочинный иерей Николай Усынин совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма, протоиерея Евгения Булина. После этого был совершён Крестный ход с образом Николы Зарайского.

Реконструкция Раменского парка продолжается

/ Лена Брикова

 (photo: )

На прошлой неделе глава Раменского городского округа Виктор Неволин вместе с председателем Совета депутатов Юрием Ермаковым посетили Раменский городской парк. Директор парка Сергей Бурмистров традиционно провел экскурсию и рассказал о тех работах, которые уже сделаны и о том, что еще впереди.
«Жители внимательно следят за ходом реконструкции парка. Много вопросов о готовности мне задают в социальных сетях и при личном общении», - отметил Виктор Валентинович.

Нина Ширенина: «При правильной расстановке приоритетов будет движение вверх»

/ Елена Свининникова

 (photo: )

«Мы всегда что-то для себя подмечаем: что можно адаптировать и применить на своей подведомственной территории. Конечно, возможности ограничены, но приоритеты можно расставить по-разному, руководствуясь значимостью того или иного объекта, его востребованностью у жителей. При правильной расстановке приоритетов будет движение вверх», - поделилась своим опытом директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина на первом выездном семинаре директоров территориальных управлений Раменского округа.

Это я, почтальон Печкин!

/

 (photo: )

День российской почты отметили в стране 10 июля. Знаете ли вы, что это седьмая в мире компания по числу точек обслуживания и второй по величине работодатель в России? В Раменском городском округе трудятся более 260 сотрудников, всего в нашем муниципалитете работает 36 почтовых отделений. Несмотря на стремительное развитие современных средств связи, почта не теряет своей актуальности: расширяет перечень услуг, а также переводит в электронный вид свои сервисы.

Безналичный расчет в общественном транспорте – это удобно

/

 (photo: )

Глава Раменского округа Виктор Неволин осмотрел большую дворовую территорию на ул.Крымской, д.7 и поговорил с жителями, обратившимися к нему по частным проблемам. С присутствующими зашел разговор о требовании, вступившем в силу с 18.06.2022г. (закон МО от 07.06.2022 №85/2022-ОЗ). Теперь продажа проездных билетов в пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах осуществляется только за безналичный расчет (расчет денежными купюрами в салонах исключается).