Социум

Уборка снега в Раменском округе под контролем главы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании глава Раменского городского округа В.Неволин заострил внимание руководителей служб и ведомств на вопросе зимнего содержания территории.
В настоящее время службы дорожного хозяйства работают в усиленном режиме. За прошедшую неделю было вывезено более 4 тысяч кубометров снега, всего за период снегопадов вывезено более 47 тысяч кубометров снега.

Дмитрий Новиков о строительстве пристройки к школе №6

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заказчиком возведения пристройки к зданию Раменской школы №6, где обучаются 1800 школьников и которая вынуждена работать в две смены, является Управление капитального строительства Администрации Раменского городского округа, а предприятие-подрядчик, работающее на строительстве корпуса, – объединение «СтройКапиталИнвест».

Праздник для влюбленных в небо и авиацию

/

 (photo: )

В ДК имени Воровского с большим успехом прошла презентация книги летчика – испытателя и известного фотохудожника Артура Саркисяна «Глубокое погружение в небо», ставшая настоящим праздником для людей, влюбленных в небо и авиацию.
Большая экспозиция работ автора, размещенная в просторном фойе, завораживала. От красоты неба, самолетов, казавшихся летящими птицами в этом бесконечном голубом пространстве, невозможно было оторвать взгляд.

Алиса Нейдлина: «Чудеса случаются!»

/ Алиса Храброва

 (photo: )

Большой теннис или академический вокал? Корт или сцена? Когда выбрать сложно, можно совмещать. Так и делает Алиса Нейдлина из Раменского, а мама Алина во всем ее поддерживает.
«Я занимаюсь большим теннисом с пяти лет», - гордо говорит Алиса. Конечно, она не сама пришла в этот спорт, ее привела мама. Алина Нейдлина - оперная певица и педагог по вокалу в детской школе искусств №2. Она, как и многие родители, решила, что дочке нужно дать всестороннее развитие. Поскольку Алиса с детства знала, что такое музыка, ведь она присутствовала в ее окружении с самого рождения, вокальные данные мама разглядела сразу. «Музыкальную школу надо закончить обязательно!» - сказала она. И вот уже Алина изучает сольфеджио, знакомится с инструментом - фортепьяно. Но важно подарить ребенку возможность развиваться физически, а это спорт. И пусть большой теннис не так хорошо распространен в Раменском, решение было принято не зря.

Вперед, опираясь на опыт прошлого

This article has photo gallery / Алиса Храброва

 (photo: )

Молодежь - это люди, впереди у которых большое будущее. Они не привыкли без дела сидеть на месте и всегда открыты к чему-то новому. Сотрудники Раменского молодежного центра придумывают и организовывают мероприятия, в которых с удовольствием участвуют и школьники, и студенты Раменского округа. Результаты не заставляют себя ждать.