Социум

О готовности учреждений образования Раменского г.о. к новому учебному году доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

О готовности учреждений образования Раменского г.о. к новому учебному году доложила председатель Комитета по образованию Н.А.Асеева. Она отметила, что в муниципальной системе образования (с учетом изменений) на 01.09.2021 – 113 образовательных учреждений (на 01.09.2020 – 127). В этом году за парты сядут 36 253 (+ 1 575) обучающихся, из них 4 356 первоклассников.

Реализация ещё девяти детских игровых площадок планируется до конца августа 2021 года

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На форуме «Управдом» 17 августа с.г., который прошел в Раменском городском парке культуры и отдыха (г.Раменское), первым в повестке дня значился вопрос: «Комплексное благоустройство 2021–2022 гг.». С сообщением по данному вопросу выступила начальник Управления благоустройства Анна Зима. Прежде всего Анна Евгеньевна подчеркнула, что «в текущем году намечено благоустроить 10 детских игровых площадок по программе губернатора МО «Наше Подмосковье», которые были запланированы к обустройству в 2020 году по результатам голосования на портале «Добродел», но в связи с распространением коронавирусной инфекции были перенесены на 2021 год». Было отмечено, что 10 августа открыта площадка в д.Малое Саврасово. Реализация ещё девяти детских игровых площадок планируется до конца августа 2021 года.

В Раменском городском парке прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню российского флага

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском парке прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню российского флага

На площадке «Лира» для зрителей выступили творческие коллективы учреждений культуры округа.
С государственным праздником жителей поздравили: заместитель главы администрации О.Б.Егорова и председатель окружного Совета депутатов Ю.А.Ермаков.

Формирование комфортной городской среды

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Интересной для жителей Раменского г.о. информацией поделилась с участниками форума «Управдом», состоявшегося 17 августа, начальник окружного Управления по благоустройству Анна Зима: «В рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в п.Электроизолятор (ТУ «Новохаритоновское) проводятся работы по благоустройству общественных территорий. Работы выполняются для реализации туристско-рекреационного кластера «Город Гжель». Первым этапом в 2020 году были выполнены работы по благоустройству станции «Гжель». Вторым этапом идет благоустройство площади, центрального подъезда к Объединению «Гжель» (это улица Абалакова) и реализация проекта «Ярмарка». 

Основные планы на благоустройство связаны с 2022 и 2023 годами

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Планами на благоустройство объекта культурного регионального значения Усадьба «Раменское»: парк XVIII–XIX вв. – начала XX в. поделился с участниками форума «Управдом», который прошел 17 августа в городском парке, директор парка Сергей Бурмистров, отметив, что в этом году в парке уже начнут подготовку к благоустройству: работы запланированы со стороны бассейна (прилегающая к зданию площадка, территория около родника, оленья горка)… Основные планы на благоустройство связаны с 2022 и 2023 годами. Событие это для города и округа можно назвать историческим. Сергей Бурмистров напомнил, что проект реконструкции парка размещен на сайте «Мой округ».