Социум

Для маломобильных групп населения в Раменском городском округе адаптировано 74,2% учреждений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для маломобильных групп населения в Раменском городском округе адаптировано 74,2% учреждений от общего числа , т.е. 173 муниципальных объекта из 233 существующих, к которым относятся учреждения административные, образовательные, спортивные, социальной направленности, а также объекты транспорта, культуры, связи и информации, загс. В соответствии с муниципальной программой «Доступная среда» в 2021 году в округе всего должен быть адаптирован 181 объект. Это значит, что для достижения установленного показателя в этом году следует адаптировать ещё 11 объектов: восемь объектов образования будут готовы к концу 2021 года (детские сады №18, №33, №44, №60, №72, №74, №78 и Раменская школа №4), а три объекта культуры уже стали доступны людям с ОВЗ (Центральная библиотечная система, ДК «Заря», КДЦ «Гжельский»). На 10 дворовых территориях выполнено занижение тротуаров. Об этом доложила заместитель главы администрации, курирующий вопросы социальной сферы, Ирина Ежова на оперативном совещании 9 августа.

В план ремонта дорог Раменского городского округа с участием субсидий внесено 59 объектов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По данным МКУ «Рамавтодор», в план ремонта дорог Раменского городского округа с участием субсидий внесено 59 объектов. На сегодняшний день из 59 объектов отремонтированы 45 объектов, на остальных работы идут.

Продолжается строительство тротуаров в населенных пунктах Раменского г.о.Близится к завершению ямочный ремонт (выполнен на 88 %).

Глава Раменского г.о. дал поручение следить в социальных сетях за обращениями жителей, касающимися строительства новых тротуаров, и включать эти заявки в план дальнейших работ.

Бесплатное зубопротезирование для отдельных категорий граждан в городском округе Бронницы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Данная мера социальной поддержки установлена Законом Московской области №36/2006-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области". Право на меру социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию имеют следующие категории граждан:

-ветераны труда;

-ветераны военной службы;

-труженики тыла;

-реабилитированные лица;

Туристско-информационный центр «Раменское» проведет конкурс «Походная песня» в рамках акции «Ночь туризма – 2021»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, музыкальные группы и индивидуальные исполнители старше 18-ти лет.

Тематика конкурса:

- походные песни собственного сочинения;
- песни из мультфильмов и кинофильмов о дорогах, путешествиях, приключениях;
- популярные песни известных бардов туристической тематики.

Проверьте музыкальные навыки в конкурсе «Походная песня»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Туристско-информационный центр «Раменское» в рамках акции «Ночь туризма – 2021» устраивает конкурс «Походная песня», который будет проходить 21 августа в Раменском парке на площадке «Лира» с 21:00 до 23:00. Награждать победителей будут в полночь.
Приглашаются творческие коллективы, музыкальные группы и индивидуальные исполнители старше 18-ти лет для участия в конкурсе.
Тем конкурса несколько: