Социум

Мобильные офисы социальной газификации снова приедут в Раменский округ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мобильные офисы социальной газификации снова приедут в Раменский округ.

Сегодня в поселке Родники автомобиль мобильного офиса расположился на парковке у магазина «Магнит».
Время работы: 9.00 - 16.00.

На предстоящей неделе офисы соцгазификации будут работать:
10 марта – деревня Ивановка (Раменский г.о.);

Информация для жителей Раменского городского округа о единовременной материальной помощи на погребение

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Единовременная материальная помощь на погребение может быть оказана жителям Московской области, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, при условии, что доход членов семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально демографической группы населения).

В Раменском прошли акции в поддержку президента

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 85 субъектах России на минувшей неделе прошли акции в поддержку президента Владимира Путина, правительства РФ и армии. Автопробег под девизом «Своих не бросаем» состоялся и в Раменском 6 марта. Автомобилисты проехали по улицам города стройной автомобильной колонной, на задних стеклах была размещена белая буква Z – символ, нанесенный на российскую военную технику, которая шла на помощь в ДНР и ЛНР. Министерство обороны нашей страны интерпретирует этот знак сегодня, как краткое обозначение лозунга «За победой!». Также участники флешмоба размахивали флагами России и украсили ими свои автомобили.

Путин: я русский человек, мне хочется сказать - «Я лакец, я дагестанец, я чеченец»

/

 (photo: )

Путин заявил, что гордится быть частью могучего, сильного и многонационального народа России. «Мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин...» - отметил глава государства.
Президент России Владимир Путин заявил, что примеры героизма во время военной операции на Украине внушают ему гордость за то, что он является частью могучего, сильного и многонационального народа. Об этом глава государства сказал в ходе своего видеообращения.

Культура станет ближе

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

Центр ТУ «Сафоновское» - поселок Дубовая Роща. Всего в территориальном управлении девять населенных пунктов, где проживает около 14 тысяч человек. В Дубовой Роще располагается здание администрации, школа №22, где учатся почти 900 учеников, детский сад №79, амбулатория. Теперь здесь появится также и современный Дворец культуры.
Развитие сферы культуры входит в число приоритетных направлений, которые обозначил в своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, «власти региона ежегодно инвестируют в культуру, и культура дает большую отдачу для местных жителей и гостей Подмосковья». Такая задача поставлена губернатором перед министерством культуры Московской области и в этом году.