Социум

Наводим порядок в Раменском доме.

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С приходом теплых дней в Раменском городском округе значительно активизировались дорожные и коммунальные службы, призванные в сжатые сроки навести порядок на улицах, дорогах, тротуарах, площадях и скверах. Затяжная зима сократила время на эту работу и раскачиваться некогда.
Глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин призвал все территориальные управления активно включиться в этот важный процесс, и в рамках месячника по благоустройству завершить работы к главному празднику года - девятому мая.

В округе продолжается месячник по благоустройству

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В округе продолжаются субботники. В минувшую субботу Раменской управляющей компанией был организован субботник на ул.Коммунистическая г.Раменское. Жители приняли в нем активное участие. Общими усилиями было собрано и вывезено более 60 тысяч кубометров мусора, на месте погибших деревьев высажены молодые саженцы. В следующую субботу, 17 апреля, субботник пройдет в г.Раменское на ул.Народная, д.3. Начало в 11.00. 

В Подмосковье готовят фонтаны к открытию сезона

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

24 апреля в Московской области стартует сезон фонтанов, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.
С 1 апреля по всему Подмосковью начались мероприятия по уборке территорий после зимы. Одной из задач при наведении чистоты и подготовке территорий к летнему сезону является подготовка фонтанов к запуску.

Вперёд к звёздам! Поехали!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Празднование 60-летия первого полёта человека в космос объединило Совет ветеранов округа и школьников городов Раменское и Бронницы на патриотическо-научной конференции в школе №21.
Ветераны вспоминали свои эмоции, когда сообщение ТАСС о первом полете человека в космос разлетелось по всему Советскому Союзу, а затем и по всему миру. Восторг, духовный подъем, мечты о покорении Вселенной – это то, что стало отрадой всего советского народа в период послевоенного восстановления. В этот день, через 60 лет, дети XXI века совсем по-другому чувствуют это событие. 

В Раменском в выходные состоялся субботник

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Подмосковье проходит традиционный месячник по уборке и благоустройству. Он продлится до 30 апреля. В рамках месячника по благоустройству во всех населенных пунктах Раменского округа запланировано провести масштабные работы, главная задача которых - за короткий срок привести улицы в порядок после осенне-зимнего периода. Проведение субботников - одна из составляющих этой работы. Ежегодно на субботники выходят активные и неравнодушные жители нашего округа!