Социум

«Праздник со слезами на глазах…»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

График мероприятий в Раменском в честь 77 годовщины со Дня Победы:
7 мая в 11.30 состоится митинг у Братской могилы на центральном городском кладбище, где пройдет траурная панихида и возложение венков к братским могилам и могилам Героев СССР. Будет отслужен Молебен по воинам, погибшим на фронтах ВОВ. В 12.15 состоится торжественный митинг у памятника Труженикам тыла.

Раменские школьники прошли квест на знание родного города

/

 (photo: )

«Раменские перекрестки» - это краеведческий квест на знание улиц, истории и достопримечательностей нашего родного города. Мероприятие проходит ежегодно, и каждый раз в нем принимают участие все больше школьников. 23 апреля в квесте соревновались между собой 10 образовательных учреждений муниципалитета.
Маршрут квеста проходил через площадь Молодежи, озеро Пионер, Собор Троицы Живоначальной и реку Чернавку.

Уважаемые ветераны! Дорогие раменцы!

/ Юрий Ермаков

 (photo: Mikhail.Kineev)

С Днем Победы! С замечательным праздничным днем Великой Победы, которую одержал советский народ в мае 1945 года над гитлеровским фашизмом! Спасибо военному поколению нашей страны за подвиг, который ежедневно совершали бойцы на фронтах Великой Отечественной войны и обычные люди, наши земляки в тылу, снабжая армию и флот всем необходимым, чтобы остановить врага!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Победы!

/ Роман Терюшков

 (photo: )

9 мая – священная дата в новейшей истории России. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, самоотверженно трудился в тылу и поднимал страну в послевоенное время во имя свободы и жизни будущих поколений. Великая Победа в самой жестокой и кровопролитной войне, пламя которой обожгло каждую семью в России, спустя 77 лет остаётся в наших сердцах символом воинской славы, беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы и свидетели великой битвы нашей страны с фашизмом!

/ Виктор Неволин

 (photo: Mikhail.Kineev)

Сегодня мы празднуем 77 годовщину победы в Великой Отечественной войне. Эта победа является для нас символом духа и священной правды, которую мы не можем потерять и забыть. Сейчас в этой правде многое пытаются переписать, вывернуть наизнанку и заставить молодое поколение усомниться в подвиге наших отцов и дедов. Увы, в ряде стран Европы и братской Украине, это удалось сделать. И мы видим устрашающий результат – ростки фашизма снова дают всходы. Оголтелая русофобия, культура отмены России, преследование тех, кто нас поддерживает – это шаг в прошлое тех, кто забыл правду, переписав историю.