Социум

В Раменском началась реконструкция памятника Федору Дмитриеву

/

 (photo: )

В Раменском начали реконструкцию постамента памятника Фёдору Дмитриеву, работы проводит МБУ «Содержание и благоустройство».
Напомним, Фёдор Михайлович Дмитриев - первый директор Раменской мануфактуры. Именно он вознёс фабрику до высот промышленности того времени, и при нем фактически появился наш город Раменское. Дмитриев не просто развивал фабрику, но и построил сопутствующую инфраструктуру - школу, больницу, общежития для рабочих и многое другое.
Сейчас памятник - это бронзовая скульптура Федора Михайловича, который опирается на трость и, словно пройдя сквозь столетия, окидывает взглядом результаты своих трудов. Памятник расположен на гранитном постаменте, который и приводят в порядок городские службы.

В преддверии начала отопительного сезона

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В начале совещания глава округа отметил наградами двух медицинских работников, отдавших многие годы своей трудовой деятельности Раменскому здравоохранению.
Знаком Главы Раменского городского округа «За Безупречный труд» награждена Т.В.Черункова – медицинская сестра организационно-методического отдела ГБУЗ «Раменская областная больница». Татьяна Викторовна работает в больнице 36 лет. Начинала в должности медицинского регистратора, а с 1991 года была переведена на должность медицинской сестры организационно-методического отдела, где и работает по настоящее время.

В диалоге с жителями

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Областной гражданский форум по вопросам развития здравоохранения состоялся в Раменском округе. Мероприятие прошло 2 сентября в зале ДК «Победа» поселка Удельная. Это уже тринадцатый форум «Подмосковье. Здоровье», участниками которого стали около 300 человек. На конференции выступили представители регионального министерства здравоохранения, администраций городских округов Раменского, Люберецкого и Бронниц, руководители медицинских учреждений, общественность и активные жители. Модератором форума был заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов. Он также является руководителем АНО «Центр общественного контроля здравоохранения «ЗдравКонтроль».

«Социальная газификация» стартовала в деревне Жирово!

This article has photo gallery /

 (photo: )

Строительство газопровода началось в деревне Жирово Раменского городского округа (ТУ «Новохаритоновское») несколько дней назад. Для того, чтобы догазифицировать более 40 жителей этого населенного пункта – именно столько к настоящему моменту подали заявки на подключение, – предстоит проложить 1200 метров газовых сетей.

Приходите на «Ильинские перезвоны»!

/

Фестиваль звонарного и музыкального искусства «Ильинские перезвоны» состоится 3 сентября в поселке Ильинский Раменского округа. Посетители фестиваля услышат колокольные звоны в исполнении звонарей из Москвы и Московской области, а также увидят выступления профессиональных артистов и участников художественной самодеятельности поселка Ильинский. Помимо концерта, состоятся мастер-классы по изготовлению колокольчиков и по каллиграфии (старославянский алфавит), а также пройдет ярмарка народно-художественного промысла с участием местных мастеров и фермеров из Москвы и Владимирской области.