Социум

Главный инженер Гжельского производственного отделения АО «Мособлэнерго» получил благодарность за работу

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главный инженер Гжельского производственного отделения Раменского филиала АО «Мособлэнерго» Максим Миронов получил благодарность от жительницы д. Трошково Раменского городского округа за оперативно выполненную работу. В рамках договора по технологическому присоединению на ул. Молодежная была построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяжностью 200 м. Новые дома подключены к сетям компании в короткие сроки. В письме жительница одного из домов отметила, что благодаря работе главного инженера Гжельского производственного отделения в её доме есть всё для комфортного проживания.

На казанском направлении изменилось расписание электричек

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 17 марта по 16 апреля (кроме 3, 4, 10 и 11 апреля) изменяется расписание некоторых пригородных поездов, курсирующих в Московской и Рязанской областях.

Как сообщает пресс-служба МЖД, это связано с плановыми ремонтно-путевыми работами на участках Перово-1 – Люберцы-1, Щурово – Голутвин и Виноградово – Шиферная. Кроме того, продолжится реконструкция моста через реку Нерская на перегоне Виноградово – Воскресенск.

16 марта состоялся отчётный доклад и.о. директора Территориального управления «Константиновское» Дмитрия Самодурова перед общественностью

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На официальном мероприятии присутствовали глава Раменского городского округа Виктор Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, а также представители администрации муниципалитета.

В своем докладе Дмитрий Александрович сообщил о проведенном благоустройстве дворовых территорий, ремонте автомобильных дорог и улучшении освещенности населенных пунктов в 2020 году.

Управляющие организации Раменского городского округа кадрами укомплектованы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Управляющие организации Раменского городского округа кадрами укомплектованы (возраст работников от 30 до 60 лет). Среди профессий востребованными остаются такие, как плотник и слесарь. В Управлении коммунального хозяйства отмечают, что молодые специалисты охотно приходят на работу в УО, потому что за последние годы ЖКХ заметно изменилось и продолжает меняться в лучшую сторону. Сегодня на территории Раменского городского округа, где вводятся в строй новые многоквартирные дома, управляющую организацию создает сам застройщик. Вопросов, которые появляются у жителей домов-новостроек к УК, иногда бывает больше, чем жалоб от жителей старого жилого фонда. Управление ЖКХ и управляющие организации округа плотно взаимодействуют и решают совместно целый ряд задач, которые стоят перед ЖКХ Раменского городского округа.

АО «Мособлэнерго» распределило электрическую нагрузку в сетях на Полевой улице в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

АО «Мособлэнерго» распределило электрическую нагрузку в сетях, расположенных на ул. Полевая города Раменское. На улице проживает 176 абонентов. Ранее потребители жаловались на частые перебои электричества. Они возникали из-за того, что действующая сеть не справлялась с большим объемом нагрузок. Чтобы обеспечить абонентов надежным электроснабжением, работники Раменского производственного отделения компании установили новую опору и реконструировали воздушную линию электропередачи 0,4 кВ протяжённостью 1,8 км. В результате проведенных работ потребители, проживающие на ул. Полевая, обеспечены надёжным электроснабжением.