Социум

АО «Мособлгаз» приостановил подачу газа абоненту из Гжели из-за отсутствия договора на техническое обслуживание

This article has photo gallery /

 (photo: )

Сегодня у одного из абонентов АО «Мособлгаз» на гжельской территории специалисты вынуждены были ограничить доступ к поставке газа в одно из частных домовладений. Прокомментировал ситуацию начальник аварийно-диспетчерского участка Гжельской районной эксплуатационной службы филиала АО «Мособлгаз» «Юго-Восток» Юраш Вячеслав Викторович:

«Школа ЖКХ нашего двора» - возобновленное мероприятие

This article has photo gallery /

 (photo: )

Администрация Раменского округа возобновила важное для жителей мероприятие - «Школу ЖКХ нашего двора». 21 июля во дворе ул. Десантная 42-44 все желающие могли задать волнующие вопросы представителям власти и ресурсоснабжающих организаций муниципалитета.

Российское гражданство для жителей из ДНР и ЛНР – теперь без пошлины!

This article has photo gallery /

 (photo: )

На прошлой неделе Владимир Путин подписал закон, который освобождает всех граждан ДНР и ЛНР, проживающих на территориях республик или ранее переехавших в Россию, от уплаты госпошлины в размере 3,5 тыс. рублей, взимаемой при подаче заявления на получение российского гражданства. Раньше такая возможность была только у тех, кто постоянно жил в республиках.

Первый офис единой сервисной компании «Наш Дом» открылся в Раменском

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в 2022 году все муниципальные управляющие компании должны быть объединены в единую энергосервисную организацию под общим названием «Наш дом». Основная задача такого объединения - повышение качества обслуживания жителей. Этого можно достичь путем приведения работы всех компаний к единому региональному стандарту. Этот стандарт определен для взаимодействия с потребителями коммунальных услуг и для совместной работы с ресурсоснабжающими организациями – только так можно избежать накопления долгов УК перед ними.

В Рыболово состоялось заседание выездной администрации

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В территориальных управлениях Раменского округа еженедельно проводятся встречи с населением. Представители администрации муниципалитета и местного отделения политической партии «Единая Россия» общаются с жителями и помогают им решить возникшие проблемы.