Социум

Курс на стабильность и движение вперед

/ Лена Брикова

 (photo: )

Отчетный доклад о проделанной в 2022 г. работе состоялся в ТУ «Юго-Западное» на прошлой неделе. В газете «Грань» мы публикуем ключевые аспекты деятельности местной администрации, повлиявшие на жизнь людей в лучшую сторону.

Мусорный ветер

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Мусор - одна из самых серьезных угроз, которую умудрилось создать себе человечество. При этом некоторые не придают значения степени загрязнения окружающей среды, потому что уже привыкли, другие ругаются, но не убирают, оправдывая это тем, что сами не сорят, третьи просто идут и выбрасывают мусор, где попало, создавая свалки.

Перемены по просьбам жителей

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Зачастую не все люди замечают перемены к лучшему, которые происходят в Раменском городском округе. Чтобы ознакомить население с проделанной работой, ежегодно проводятся публичные отчеты руководителей территориальных управлений. На таких мероприятиях озвучивается комплекс принятых для улучшения жизни граждан мер, а также обозначаются проблемы, которые еще предстоит решить.

На площади Победы состоялся флешмоб женственности

/ Даниела Вердеш

 (photo: )

Международный флешмоб женственности - это день, когда все девушки надевают яркие платья и выходят на главные площади своих городов, радовать жителей лучезарными улыбками. Одной из главных деталей праздника являются цветы. Девушки, гуляя по городу, дарят чудесные нежные розы, а заодно и хорошее настроение всем прохожим.

Правильная подготовка к школе - залог отличного настроения!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

В зоне лектория амфитеатра 27 июля состоялась первая беседа на актуальную тему подготовки детей к школе. Спикерами выступили специалисты Раменских учреждений: социальный педагог Елена Юдина и психолог-психотерапевт Анна Блинкова. Мероприятие организовали и провели активисты местного отделения общественного движения «Союз женщин России», которое возглавляет в Раменском Нина Широкова.