Социум

Цветок из Раменского округа занесен в Красную книгу

/

 (photo: )

В Коняшинском лесу Раменского городского округа сейчас цветёт орхидея «Венерин Башмачок». Данный цветок занесён в Красную книгу. Об этом растении, происхождении его названия сложено много сказок и легенд. На эту тему существует много разновидностей легенды. Одна из них гласит, что богиня любви Венера, заблудившись в лесу, потеряла в нем свой башмачок. Оставленная богиней туфелька превратилась в красивый, ярко-желтеющий цветок.

Цветочный фестиваль пройдет в усадьбе Быково

/

 (photo: )

25 июня на территории усадьбы Быково состоится цветочный фестиваль. Организовывают его волонтеры SaveBykovo, мероприятие бесплатное, приглашаются все желающие.
Что ждет гостей? В программе мероприятия: концерт, маркет под открытым небом, экскурсии по усадьбе, лекция о пионах и цветочные мастер классы. Приходите вместе с детьми плести венки из цветов, вспомнить русские традиции, закружившись в веселых хороводах, и сделать снимки на память в фотозоне, организованной на природе.

В общественном транспорте отменили оплату наличными средствами

/

 (photo: )

С 18 июня в общественном транспорте Подмосковья нельзя оплачивать проезд наличными деньгами, вместо этого необходимо пользоваться картами: всеми видами «Стрелки», «Тройкой» от компании «СберТройка», а также банковскими и социальными.
«Все транспортные средства оборудованы стационарными валидаторами или мобильными терминалами для приёма банковских и транспортных карт.

Племзавод «Ульянино» получил землю по программе господдержки

/

 (photo: )

Минмособлимущество предоставило сельхозпроизводителям, участвующим в программе государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, земельные участки общей площадью более 300 га. Землю получили глава крестьянского хозяйства из Волоколамска и АО Племзавод «Ульянино» из Раменского. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Строительство путепровода в Быково продолжается

/

 (photo: )

На строящемся путепроводе в районе платформы Быково начали устраивать тела опор на подходах со стороны Южного проспекта. Всего будет 10 опор.
Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик: «Сейчас строители устраивают тела опор №2 и № 3 со стороны Южного проспекта, а также шпунтовое ограждение с последующей разработкой котлована под подпорные стены уголкового типа общей протяжённостью около 180 м.