Социум

Актуальная информация о Раменском – ежедневно на ramenskoye.ru!

/ Наталья Кашаева

 (photo: )

На январском Совете депутатов Раменского городского округа начальник Управления муниципальных услуг, связи и развития ИКТ Светлана Белкина информировала депутатов о том, что «в целях обеспечения открытости деятельности органов местного самоуправления ведется планомерная работа по наполнению и актуализации портала Раменского городского округа в сети Интернет (ramenskoye.ru).

Рабочие будни Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В среду, 26 января, состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. На заседании рассматривали несколько вопросов. Один из важнейших – о плане работы Совета депутатов Раменского городского округа. После доклада заместителя председателя Совета депутатов Нины Михайловны Широковой, присутствующие обсудили план и утвердили его единогласно.
В том числе обсуждался вопрос о величине доходов и стоимости имущества для признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений по договорам социального найма. Докладывала об этом заместитель начальника отдела жилищной политики Светлана Зуева.

В кино бесплатно – по «Пушкинской карте»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 1 февраля 2022 года обладатели «Пушкинской карты» начали приобретать билеты на сеансы отечественного кино. Участвуют в акции фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры Российской Федерации или Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, а также аудиовизуальные произведения, созданные на территории, относившейся к Российской империи или СССР.
На данный момент к покупке билетов по «Пушкинской карте», доступно 23 фильма (список будет пополняться).

Раменские дольщики получат компенсацию

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

По информации, предоставленной Министерством жилищной политики Московской области, наблюдательным советом Фонда развития территорий принято решение о выплатах денежного возмещения гражданам – участникам долевого строительства некоторых объектов. В Раменском городском округе выплаты компенсаций получат дольщики жилых домов, расположенных по адресам:
- Раменский г.о., дп Родники, улица Трудовая д. 201, 202, 203;

Крыши всех образовательных учреждений очистят от снега

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Уборке снега вокруг школ и детских садов в округе уделяется особое внимание. Акцент на том, что не только во дворах, но и на крышах этих учреждений необходимо оперативно убирать снег, сделал глава муниципалитета Виктор Валентинович Неволин: «На этой неделе одна из приоритетных задач – расчистка крыш от снега и наледи на детских образовательных и дошкольных учреждениях. У нас 106 таких учреждений. Из них 64 учреждения чистят крыши своими силами, а 42 учреждения привлекли к работам подрядные организации. Каким способом приводить зимой здания в порядок решают сами директора. Всё зависит от объема и сложности работ».