Социум

Три медработника из Раменского округа получили свидетельства на социальную ипотеку

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Доме Правительства Московской области состоялось торжественное вручение свидетельств на социальную ипотеку медицинским специалистам. Свидетельства на получение жилищной субсидии получили 47 врачей, девять фельдшеров скорой помощи и четыре рентгенолаборанта. Среди них три специалиста из Раменского городского округа: рентгенолаборант Елена Буркова, врач детский уролог-андролог Анастасия Сидорова и врач скорой медицинской помощи Евгений Гатауллин.

30 мая на Раменском ипподроме состоялся конноспортивный праздник

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Сегодня на территории Раменского ипподрома проводится Фестиваль национальных игр: кок- бору и куреш. Кроме того, прошли соревнования по волейболу и футболу. Мероприятие приурочено к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, 60-летия полета человека в космос… Погода прекрасная, людей много. Основная цель фестиваля – укрепление межнациональных отношений между народами. Сегодня вместе с нами чрезвычайный и полномочный посол Киргизии в России Гульнара-Клара Самат. Здесь фестиваль проходит в первый раз. Уверен, что сотрудничество с Раменским городским округом будет продолжаться. Россия является многонациональным государством. Жители России владеют более чем 270 языками. В России проживает 193 народа и народности. Главное пожелание: мир, согласие и, конечно, дружба народов», - подчеркнул заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев.

V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир» в 2021 году приурочен ко Дню России

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир» в 2021 году приурочен ко Дню России и будет посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Фестиваль включён в План основных государственных мероприятий по подготовке к проведению 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и пройдёт 12-13 июня 2021 года в городе Сергиевом Посаде.

Раменский молодежный театр "Первопроходцы" показал спектакль "Граф Нулин" по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский молодежный театр "Первопроходцы" показал спектакль "Граф Нулин" по одноименному произведению Александра Сергеевича Пушкина. Премьера прошла в молодежном центре "Будущее".

В спектакле сыграли как выпускники театра, так и начинающие актеры. Зрители и артисты остались довольны и приятно воодушевлены премьерой.

В Раменском г.о. дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров. Об этом сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50-процентную компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100-процентную компенсацию.