Социум

Перепись, вакцинация и школьное питание - главные темы еженедельного совещания

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На прошлой неделе, 15 октября, в России стартовала перепись населения.
«В Раменском г.о. все 98 участков приступили к работе по выполнению государственной задачи – проведению переписи населения: на 94 участках будут ходить переписчики, четыре стационарных участка открыты на базе МФЦ. На этих участках работают волонтеры, которые подробно разъясняют, как пройти перепись с помощью электронной формы. 

В добрый путь, «Кратовская жемчужина»!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

«Посмотри, какая у тебя будет кроватка, вот здесь ты будешь спать», - говорит мама своему маленькому сыну, который впервые пришел в спальню нового детского сада. «Но я пока не хочу спать, я хочу играть!», - кричит он и кидается к новым игрушкам на ковре. Здесь и мягкие цветные кубики, из которых можно строить башню, и плюшевые кресла, и настоящий пылесос для кукол-хозяюшек, и маленькая функциональная кухонька.

В этом году в окружном конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 24 учителя со стажем работы от одного месяца до трех лет

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году в окружном конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие 24 учителя со стажем работы от одного месяца до трех лет. Они представляли 11 сельских и 13 городских образовательных организаций Раменского городского округа. Конкурс завершился 1 октября – итоги подведены, победители получили заслуженные награды!

Проходят масштабные работы по очистке Быковского пруда

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На голосование было выдвинуто два проекта: «Экологическая реабилитация пруда в п. Быково» и «Санитарная очистка пруда в п. Быково». Набрав порядка 2000 голосов, финансовую поддержку Правительства получил один проект – «Санитарная очистка пруда в п. Быково». Как сообщил глава Раменского г.о. Виктор Неволин, этого для приведения водоёма в порядок недостаточно, поэтому было принято решение второй проект реализовать за счёт бюджета округа.

Раменские педагоги – участники конкурса «Педагогический дебют» - поделились впечатлениями от участия в конкурсе

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменские педагоги – участники конкурса «Педагогический дебют» - поделились впечатлениями от участия в конкурсе. Встреча молодых педагогов с представителями Администрации, депутатского корпуса и опытными коллегами состоялась на прошлой неделе в ДК «Сатурн» г.Раменское.