Социум

Полезная информация для раменчан - участников клуба «Активное долголетие»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 марта в клубах «Активное долголетие» введено новое занятие - психология. Участники смогут посетить различные тренинги и занятия по психологии, психогимнастике, а также игротерапии, что полезно для хорошего самочувствия и здоровья.

В Министерстве социального развития Московской области отметили, что в клубах «Активное долголетие» доступно к выбору 26 активностей.

Два объекта культуры планируют передать в муниципальную собственность Раменского г.о. в 2022 году

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с выполнением национального проекта «Культура» в 2021 году две музыкальные школы Раменского городского округа приобрели инструменты и учебно-методическую литературу.

«Запрос на культуру у жителей тоже есть. Также, как и в спорте, в 2020 году мы выпали из программ развития. И в 21 году наверстывали упущенное.
Ремонтные работы прошли во многих Домах культуры: в Удельной, Гжели, в Ильинском, Ульянино, в Константиновском ДК, в Быковской детской музыкальной школе, в Детской школе искусств №2.

В Раменском г.о. осуществляются выплаты на приобретение школьной формы для детей из многодетных семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года. Подать его можно на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/19022 в разделе «Соцподдержка» – «Субсидии и компенсации». В меню нужно выбрать услугу «Предоставление выплаты на обучающегося». Далее следует заполнить электронную форму: внести сведения о заявителе, данные паспорта, удостоверения многодетной семьи и реквизиты получателя средств.

Праздник "Трезвая Масленица" пройдет в поселке Кратово Раменского г.о. 6 марта

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вместе со спортивным клубом "Неясыть" можно будет сразиться на мечах и пострелять из настоящего лука.

На протяжении всего праздника будет работать масленичная ярмарка. Часть денежных средств с каждой покупки на ярмарке будет отправлена в помощь оргнанизации "МногоМама Жуковский - центр помощи многодетным".

Фольклорный казачий коллектив "Белый камень" обеспечит музыкальное сопровождение.

Главное в работе - это обращения от жителей и помощь тем, кто в этом больше всего нуждается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главное в работе - это обращения от жителей и помощь тем, кто в этом больше всего нуждается. "Диалог с жителями поставлен губернатором во главу угла", - подчеркнул Виктор Неволин в ходе ежегодного отчета.

Этот диалог начинался с портала Добродел, потом появилась система Инцидент, которая позволила отслеживать обращения в социальных сетях. Специально для жителей Раменского округа была запущена Горячая линия главы. А создание муниципального Центра управления регионом завершило эту систему.