Социум

Счастливое число

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Практически любые ордена и медали ассоциируются у большинства из нас с заслугами перед Отечеством и какими-то воинскими доблестями. Орденов на свете много, но один из них - особый. Придумали и учредили его недавно, а получить могут только образцовые многодетные семьи – это орден «Родительской славы».

Надо мыслить масштабно!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Осенний день 13 сентября в школе №35 «Вектор успеха» начался с танцевального флешмоба – на улицу вышли более тысячи детей. Все эти ребята учатся в новой и красивой школе, участвуют в многочисленных проектах, создают собственные презентации, заботятся о школьном музее, и познают не только обязательную школьную программу, но и культуру разных народов России. Дело в том, что в Десятый микрорайон Раменского переехали люди из множества городов нашей необъятной Родины, родители привели детей в новые просторные классы, где необходимо было создать дружественную атмосферу. Спустя год в школе состоялся праздник в честь Дня рождения образовательного учреждения, и мы убедились в том, что руководству «Вектора успеха» и педагогическому коллективу атмосферу для учебы и творчества создать удалось.

В ТУ «Сафоновское» высадили туи

/

 (photo: )

В субботу, 17 сентября, жители ТУ «Сафоновское» присоединились к экологической акции по высадке деревьев. В рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории ТУ «Сафоновское» в этот день были высажены 10 туй. В мероприятии приняли участие сотрудники ТУ «Сафоновское», активные жители и волонтеры.

На Ильинском пруду стало больше деревьев

/

 (photo: )

Поселок Ильинкий принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Деревья в прошлые выходные сажали на одной из главных точек притяжения жителей – у Ильинского пруда. В мероприятии принял участие депутат совета депутатов Раменского городского округа, руководитель ТУ «Ильинский» Сергей Демин, он сажал деревья совместно с сотрудниками территориального управления. В этом году в рамках акции на Ильинском пруду были высажены маньчжурский орех, клен и дуб.

В ТУ «Гжельское» высадили сосны

/

 (photo: )

К акции «Наш лес. Посади свое дерево» присоединились многие территориальные управления нашего муниципалитета. Например, сотрудники ТУ «Гжельское» Раменского городского округа совместно с жителями деревни Коняшино приняли участие в ежегодной осенней экологической акции, высадив в минувшую субботу саженцы молодых сосен около новой детской площадки. Настроение у всех в этот теплый осенний день было прекрасным, работа шла слаженно, а значит и юные сосны обязательно приживутся!