Социум

Благоустройство новых площадок

/

 (photo: )

Памятники героям ВОВ приведут в порядок

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

19 апреля 2023 года состоится личный прием граждан по вопросам содержания памятников Героям Великой Отечественной войны, мест воинских захоронений, благоустройства и содержания территорий муниципальных образований.

«Язык есть вековой труд целого поколения»

This article has photo gallery / Даниела Вердеш

 (photo: )

В минувшую субботу, 8 апреля, в Раменском городском округе проводили акцию, посвященную русскому языку. На двух площадках в г.Раменское можно было написать «Тотальный диктант» и проверить таким образом свои знания. Акция проходила в Раменском историко-художественном музее и школе №19. Корреспондент газеты «Грань» заглянул в музей, чтобы рассказать читателям, как это было.

Акция «Неделя без турникетов» прошла на РПЗ для раменских старшеклассников и студентов

/ Лена Брикова

 (photo: )

Скажите, кто из вас, читателей, абсолютно точно знал в 12-14 лет, какой род деятельности станет основой взрослой жизни? Многочисленные исследования показывают, что свыше 50% школьников не представляют, кем они хотят быть в будущем. Поэтому важной задачей является активная помощь представителям подрастающего поколения в выборе профессии.

Инженерами не рождаются

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В том, что выходные нужно проводить с пользой, никто не сомневается. Однако многим родителям не нравится, если их чадо тратит все свободное время исключительно на гаджеты. Здесь варианта два: бороться или принять.