Социум

Раменской «Гильдии предпринимателей» исполнилось 20 лет

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На первый взгляд может показаться, что бизнесмены, ведущие деятельность на территории Раменского городского округа к остальным гражданам никакого отношения не имеют. Предприниматели занимаются бизнесом, а все остальные зарабатывают на хлеб с маслом и качество жизни большинства горожан зависит только от них самих. На самом деле нет. Именно бизнесмены первыми формировали продуктовые наборы во время пандемии и снабжали медиков чистой питьевой водой. Именно люди, которым небезразлично чужое детство, заботятся о том, чтобы в Раменском городском парке в День города все аттракционы работали бесплатно, а дети получили в подарок мороженое. Именно раменские бизнесмены установили в Гжели скульптуру «Птица счастья». 

Жители Раменского городского округа надеются на улучшение электроснабжения уже в текущем году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Почти 700 млн. рублей потратят на повышение качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья, куда входит и наш округ.
Всего на реализацию программных мероприятий по повышению качества и надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Подмосковья в 2021 году запланировано потратить около 695,1 млн. рублей. Программа разработана Министерством энергетики Московской области совместно с электросетевыми компаниями «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» и усилена комплексными ремонтными работами, в том числе, на линиях электропередач 0,4-10 кВ (694км) и электрооборудовании в ТП: ремонт и замена трансформаторов.

Государственная экологическая экспертиза "Дает добро" на рекультивацию сафоновской свалки

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Много лет жителей города Раменское и деревни Сафоново, совсем рядом с которой действовал с 1980 года ТКО «Сафоново», обращались в разные инстанции с жалобами на сложную экологическую обстановку, просили принять меры, чтобы свалку, как в простонародье называли этот полигон, закрыли. Общими усилиями добились своего. Прием отходов здесь был прекращен в декабре 2012 года.

Масштабная реконструкция поликлиники в поселке Удельная

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Она идет в соответствии с графиком. В марте 2022 планируется открытие кардинально обновленной поликлиники с увеличением мощности до 200 посещений в смену.
Здание медицинского учреждения построено в 1981 году. За сорок лет эксплуатации оно существенно износилось и во многом пришло в негодность. Губернатором Московской области А.Ю.Воробьевым было принято решение о реконструкции здания. Финансирование работ осуществляется по государственной программе «Строительство социальных объектов инфраструктуры Московской области».

Поздравление главы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еженедельное оперативное совещание, которое состоялось в понедельник, 24 мая, глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал с поздравления. Виктор Валентинович поздравил всех с праздником – Днём славянской письменности и культуры (День памяти просветителей Кирилла и Мефодия). Впервые в России на государственном уровне этот день отметили в 1863 году в связи с 1000-летием создания славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием. В нашей стране этот праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году получил статус государственного. И уже не первый раз в мае (приуроченный к Дню славянской письменности и культуры) в Подмосковье проходит Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи». В этом году победителями в конкурсе, который прошел в г.Балашихе, стал вокальный коллектив из Раменского (ДК «Сатурн»), камерный женский хор «Кантилена», занявший
1-е место. Глава округа поздравил «Кантилену» с победой!