Социум

Развитие общественного транспорта в Подмосковье зависит от нас!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На «Доброделе» началось голосование за организацию выделенных полос на дорогах Подмосковья в 2022 г. На голосование выставлено десять полос, которые предлагается сделать на участках с наибольшим пассажиропотоком за счёт переразметки проезжей части и полос для личных автомобилей.

Историческая память – это корни крепкого древа русского народа

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

«В 1941 году мне было 12 лет. Детей в количестве 17 человек организовали в отряд под руководством учителя из Никитинской средней школы Глухоманчук Зинаиды Васильевны. Мы работали в колхозе наравне со взрослыми весь световой день. Растили овощи, злаки, в страду помогали взрослым убирать урожай. Научились орудовать косой, серпом, цепом», - так вспоминает военные годы Людмила Васильевна Голованова голосом учащихся средней школы №4.

Молодежный кибертурнир состоится в ДС «Борисоглебский»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Комитет по спорту и молодёжной политике администрации Раменского городского округа приглашает посетить самое грандиозное событие этого года – «Раменский молодежный кибертурнир». Мероприятие состоится 28 ноября в ДС «Борисоглебский». Начало соревнований в в 12:00.
Турнир будет разбит на два этапа. Отборочный этап происходит прямо сейчас в on-line формате, чтобы 25 ноября определить участников финала.

Чем больше двигаешься, тем лучше живёшь!

/ Роза Ревина

 (photo: )

Раннее пасмурное утро на улице, ни одного солнечного лучика. С трудом выдергиваешь себя из теплой постели и наливаешь кофе из кофейника примерно мимо чашки. Потом вяло плетешься в ванную, стараясь собрать остатки воли, чтобы ускорить утренние процедуры. Сразу видно – автор этой заметки не состоит в клубе «Активное долголетие», а значит йогой с 8 утра не занимается и не танцует на улице в любую погоду. Зато наши активные граждане преклонного возраста гораздо бодрее, они ходят пешком по 10 км в день и не пользуются маршрутками, чтобы из разных концов города добраться до ДК «Сатурн».

Жители Раменского вкладывают душу в развитие туризма

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Музей футбольного клуба «Сатурн», фестиваль, посвященный советскому прошлому, волонтерский туризм, призванный облагородить усадьбу «Быково», паломнические туры по святым местам Раменского городского округа и даже музей колоколов, о котором пока почти никто не знает – эти и другие проекты вышли в финал конкурса «Раменье. Туризм. Новации». 20 ноября в туристическо-информационном центре Раменского состоялась итоговая защита проектов, где авторы презентовали свои идеи для повышения туристической привлекательности округа перед экспертной комиссией.