Социум

Газификация населенных пунктов продолжается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вела работу штаба первый заместитель министра энергетики Московской области Ольга Евгеньевна Роганова. Муниципальные территории участвовали в заседании по видеосвязи: главы отвечали на вопросы, возникающие к ним по ходу работы. В зале присутствовали и принимали участие в обсуждении заместитель министра энергетики Иван Алексеевич Рыбаков, генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Анатольевич Баранов, руководитель филиала АО «Мособлгаз» «Юго-Восток» Игорь Николаевич Маркелов.

Голосуй за свою «Зеленую улицу»!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

На портале «Мой Округ Раменский» 16 февраля стартовал проект «Зеленая улица» - сервис для городского озеленения с участием жителей. Теперь любой человек, проживающий в Раменском, сможет предложить свою территорию – двор, ближайший сквер или любое общественное пространство для озеленения и экологического благоустройства. За какие же изменения смогут в ближайший месяц проголосовать жители нашей капельки России?

Новый пешеходный переход появится на станции Ипподром

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В первом квартале 2023 года на станции Ипподром завершится строительство нового пешеходного моста через железнодорожные пути. С учетом того, что для переходов через железную дорогу на территории Подмосковья установили новые стандарты, то есть переход обязательно должен быть крытым, а ширина коридора перехода должна быть не менее четырех метров, чтобы пассажирам было удобно в часы пик, кроме того, для подъема нужно устанавливать грузовые лифты, на которых можно подняться с коляской, велосипедом или тяжелыми сумками, новый переход на станции Ипподром станет лучшим в городе.

Общественный транспорт, социальная поддержка и уборка снега – основные темы совещания

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

До начала проведения главой Раменского г.о. Виктором Неволиным оперативного совещания 14 февраля, была проверена работа пассажирского автотранспортного предприятия МАП №4 (Межмуниципальное автотранспортное предприятие №4). С результатов этой проверки глава и начал оперативное совещание. 

Новый центр гимнастики открыли в Раменском

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Прелестные «курочки» в желтых пачках, удивительный, юркий и пластичный кузнечик, барышни в гжельских костюмах и кокошниках, угощающие всех хлебом с солью, а также чай из самовара и аппетитные блины с разными видами начинок для всех желающих – все это среди бела дня на Донинском шоссе в честь торжественного открытия нового, современного центра гимнастики «Ника».