Социум

День родного края отметили в ТУ «Новохаритоновское»

/

 (photo: )

В субботу, 6 августа на центральной площади поселка Электроизолятор в ТУ «Новохаритоновское» состоялось праздничное мероприятие в честь Дня родного края под названием «Моя малая Родина!».
Собравшихся поприветствовали заместитель главы администрации Раменского городского округа Задорожная И.А., председатель окружного Совета депутатов Ермаков Ю.А., заместитель директора ТУ «Новохаритоновское» Карпова Н.В., поздравили с праздником и вручили награды Главы Раменского городского округа, Совета депутатов Раменского городского округа и ТУ «Новохаритоновское».

Школьники Подмосковья получат выплаты к 1 сентября

/

 (photo: )

В августе подмосковные семьи автоматически получат выплаты к школе. О чем идет речь? Единовременная выплата в размере 3000 рублей положена на каждого школьника в многодетной семье. Выплату в размере 13020 рублей получат семьи с низкими доходами, которые воспитывают детей-инвалидов школьного возраста. Такая выплата придет только в том случае, если доход на каждого члена семьи составляет менее 24 334,5 рублей.

«Школа спортивных волонтёров» объявляет набор

/

 (photo: )

С 15 по 26 августа на базе спорткомплекса «Борисоглебский» пройдёт «Школа спортивных волонтёров». По её итогам будет создана волонтёрская группа для активного участия в организации и проведении спортивных и творческих мероприятий в спорткомплексе «Борисоглебский», а также на территории Раменского городского округа.
В программе обучения:

Природа скажет нам: «Спасибо!»

/

 (photo: )

На территории Московской области стартовал новый проект в поддержку охраны окружающей среды. Проект называется Karmitt - это бесплатная онлайн платформа, мобильное приложение по обмену вещами, бывшими в употреблении, зарегистрировавшись в котором можно стать активным участником проекта.
В основе проекта Karmitt - забота об экологии, снижение объема образования отходов, здесь можно отдавать и находить вещи бесплатно и получать за это бонусы от партнеров проекта. Чем больше вещей находят новый дом, тем меньше отходов попадает в окружающую среду. Это вклад каждого из нас в будущее планеты, где вещи обретают «вторую жизнь». Реализация проекта в Подмосковье проходит при активном содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В ТУ «Ильинский» стало светлее

/

 (photo: )

На прошлой неделе депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин провел промежуточный контроль работ по замене 272 светильников в упомянутом населенном пункте.
Сергей Владимирович отметил, что замена старых светильников на энерго-эффективные и светодиодные, поможет снизить нагрузку трансформаторных подстанций. В результате проведенных работ качество энергоснабжения в поселке улучшится.