Социум

В Раменском запущен проект «Зеленая улица»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уровень заболеваемости Ковид-19 в округе продолжает снижаться. По информации Роспотребнадзора на 28 февраля с положительным диагнозом выявлено 35497 (+582 за неделю, что в 2 раза меньше, чем на прошлой неделе). Под медицинским наблюдением находятся 1867 человек (-461). Выздоровело 27856 человек (+1258). Летальных случаев: 259 (+8: 2 мужчины 66, 81 год, 6 женщин 73, 77, 79, 83, 87, 93 года).
Продолжается вакцинация от Ковид-19. Всего на 28 февраля в Раменской областной больнице привито первым компонентом 177 118 человек, за период с 21.02 по 27.02 привито 299.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Заключение

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Как видите, у нас много амбициозных, ресурсоёмких планов по развитию Раменского округа. И наши желания должны соотноситься с возможностями. Безусловно, без поддержки Правительства Московской области реализация многих важных для жителей проектов была бы невозможной. При этом, мы обязаны быть уверены и в своих муниципальных ресурсах.
«Власть для человека» - тезис Губернатора Московской области, которым мы руководствуемся в нашей повседневной работе.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Экономика

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Фундаментом реализации планов является экономика. Привлечение инвестиций и сохранение бюджета социально-направленным для нас приоритет.
В 2021 году мы смогли многое сделать, при этом избежать долговых обязательств. Муниципальный долг бюджета на 1 января 2022 года отсутствует.
Расходы бюджета за 2021 год составили 13 миллиардов 554 миллиона рублей. Из которых 66% - это доля расходов на социально-культурную сферу.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Жильё

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Жилье и его качество – это особая тема, важная для каждого человека. Губернатором перед нами поставлен большой блок задач: завершить программу восстановления прав обманутых дольщиков, начать комплексное развитие территорий, в кратчайшие сроки ликвидировать аварийное жильё.
Решить проблему обманутых дольщиков в Подмосковье в течение 3-х лет Губернатор Андрей Воробьёв поручил в 2020 году по итогу встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

Отчет главы Раменского городского округа Виктора Валентиновича Неволина о работе за 2021 год: Безопасность

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Не меньшее значение, чем экологическая безопасность, для жителей имеет и безопасность личная. На улицах, в парках и лесах каждый хочет чувствовать себя защищённым.
И я бы хотел выразить благодарность нашему правоохранительному блоку за обеспечение правопорядка и безопасности на территории Раменского округа. Ваша работа заметна. Раменское УВД по итогам работы 2021 года заняло первое место в Московской области.