Социум

Социальная газификация в вопросах и ответах

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Программа социальной газификации президента РФ Владимира Путина предусматривает догазификацию населенных пунктов, где уже есть действующий газопровод. Здесь критерий всего один: домовладение должно быть зарегистрировано и находиться в границах этого населенного пункта. Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» работает там, где газопровода нет. Это, по сути, новая газификация. На сегодняшний день для вступления в программу губернатора необходимо два критерия: в таком населенном пункте должно быть зарегистрировано не менее 30 человек, а стоимость подведения газа - не превышать 250 000 рублей на одного жителя.

Новая жизнь

/ Роза Ревина

Дворец культуры «Родники» наконец перешел в собственность Раменского городского округа. Что это означает? Последние 30 лет в ДК, находившемся в частных руках, выживали, как могли. Естественно, в некоторых помещениях давно не было ремонта, а там, где он проводился, речь о капитальной модернизации не шла. Недавно я побывала в актовом зале этого Дворца культуры и помещение неприятно меня поразило. Как изменится жизнь ДК «Родники» со сменой владельца? Чего ждут руководитель ТУ «Родники» Роман Булынин и директор ДК Людмила Маматова?

Я – гражданин Подмосковья!

/ Лена Брикова

 (photo: )

В преддверии знаковой даты – Дня России, которая отмечается в нашей стране 12 июня, в ДК им Воровского состоялось традиционное вручение паспортов юным раменчанам, достигшим 14 лет. Помню, когда я получала свой паспорт, нужно было прийти в полутемное местное отделение полиции, где в одном из кабинетов находился паспортный стол – никакой торжественности, патриотических песен и уж тем более – прослушивания гимна страны, положа руку на сердце. Нынешней молодежи гораздо больше везет: на вручение им первого важного документа, вместе с которым становится не только больше прав, но и обязанностей, приехали в ДК: глава Раменского округа Виктор Неволин и заместитель главы администрации Ольга Егорова. Здесь было сказано множество теплых слов, в том числе, о любви к Родине.

Моя страна – моя Россия!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 июня на площади перед МУК КДЦ «Гжельский» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню России «Моя страна - моя Россия»!
В концертной программе приняли участие коллективы КДЦ «Гжельский», ДК «Фенинский» и ДК «Кошеровский».
Со словами поздравлений к присутствующим обратилась директор МКУ «ТУ Гжельское» - Голинкова Галина Николаевна. Она пожелала, чтобы наша страна, наш округ и наша Гжель процветала.
Аналогичные праздничные мероприятия прошли в большинстве территориальных управлений Раменского городского округа.

Нет дороже любимой страны – России!

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Главные торжества, посвященные Дню России, состоялись на стадионе «Красное знамя», куда пришли жители Раменского городского округа, представители общественных организаций, работники предприятий, сотрудники администрации. На входе всем желающим волонтеры раздавали праздничные ленточки, флажки.
В 16:00 прозвучал гимн страны, затем начался концерт творческих коллективов - танцы, песни, хореографические выступления которых вызывали позитивные эмоции. А когда на стадион вышел огромный белый медведь с российским флагом, олицетворяющий Россию, многие встали и встречали его громкими аплодисментами.