Социум

В Раменском городском округе дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт получают 1757 пенсионеров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт: для одиноко проживающих граждан - 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади; семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека; семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека.

Программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2021 — 2022 годы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На официальном портале Раменского городского округа вы можете ознакомиться с программой капитального ремонта многоквартирных домов на 2021 — 2022 годы.

Напомним, что программа капитального ремонта в Московской области работает с 2014 года. 

Раменчан приглашают на фестиваль народов России и стран Евразии

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

V Фестиваль народов России и стран Евразии «Русский мир» в 2021 году приурочен ко Дню России и будет посвящен 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Фестиваль включён в План основных государственных мероприятий по подготовке к проведению 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и пройдёт 12-13 июня 2021 года в городе Сергиевом Посаде.

Двадцать шестого мая состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать шестого мая состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа. Вел заседание Юрий Ермаков. На повестку дня было вынесено девять вопросов. Один из основных – работа с молодежными и общественными организациями на территории Раменского городского округа». Докладывал председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин.

Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, сообщая на оперативном совещании 24 мая о том, как прошла предыдущая неделя

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева, сообщая на оперативном совещании 24 мая о том, как прошла предыдущая неделя, отметила, что в конце прошлой недели в школах округа торжественно отметили последним звонком выпуск 11-классников и 9-классников. На этой неделе у 9-классников уже начинаются экзамены. Первый предмет – русский язык. В школах округа 40% – это люди, сделавшие прививку.
О работе за неделю доложил руководитель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин. Комитеты работали по плану. Все мероприятия прошли на высоком уровне.