Социум

Новый культурно-досуговый центр, амбулатории и дороги

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

Несмотря на проливной дождь, 9 августа жители собрались в ТУ «Сафоновское», чтобы заслушать отчет о проделанной работе за 2022-2023 гг. На мероприятие пришли более 70-ти человек, зал был полон.

В Дубовую Рощу в этот день приехали: глава Раменского городского округа Николай Ханин, депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков, его заместитель Владимир Демин и депутат Акоп Акопян.

Роль женщины в развитии современного общества становится более значимой

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

В четверг, 17 августа, самые красивые, талантливые и успешные представительницы прекрасной половины Раменского городского округа встретились на форуме «Роль женщин в развитии общества и улучшение качества их жизни».

В мероприятии приняли участие глава муниципалитета Николай Ханин, депутаты Московской областной Думы Лидия Антонова и Игорь Коханый, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков, его заместитель, депутат Нина Широкова, курирующая местное отделение Союза женщин России, и председатель Совета ветеранов Надежда Желтухина.

День соседей праздновали в поселке Совхоза «Раменское»

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие состоялось во дворе д.3 на ул.Центральная. На огромной дворовой территории развернулась музыкально-развлекательная программа. На площадке провели анимацию для детей. Веселые игры, танцы и мастер-классы для юных гостей праздника сопровождались приятными сюрпризами и сладким угощением. Пока детвора веселилась, взрослые смогли пообщаться с представителями муниципальной власти.

Танцевальный марафон

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Проект знаменитого хореографа Егора Дружинина «Город танцует в парках» стартовал в Подмосковье в мае текущего года. В августе проходит уже второй этап областного фестиваля. Заключительный гала-концерт состоится в сентябре, а пока в разных городах Московской области местные команды соревнуются за выход в финал.

Раменчане заняли второе место в региональной журналиаде

/ Евгения Чижова

 (photo: )

В минувшую субботу, 19 августа, в д.Вялки состоялась 11-я региональная журналиада. В ней приняли участие сотрудники СМИ из 12-ти муниципалитетов Московской области и сборная команда Союза журналистов Подмосковья.