Социум

Юрий Ермаков: Наша задача – решить проблемы жителей!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В четверг, 9 июня, состоялась выездная администрация в ТУ «Юго-Западное». Более 70 жителей собрались в ДК «Константиновский», чтобы задать интересующие их вопросы. Больше всего вопросов было по состоянию дорог, сфере ЖКХ, люди интересовались строительством нового ДК в Денежниково и новым фельдшерско-акушерским пунктом. Каждый приходил со своей проблемой, какие-то решались на месте, другие требовали проработки.

Фестиваль гребных видов спорта состоялся на озере Пионер

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дружеская, яркая и теплая, атмосфера царила у озера Пионер в городе Раменское в минувшую субботу: здесь проходил фестиваль гребных видов спорта!
В программе фестиваля значились соревнования по гребному слалому, технике водного туризма и кануполо (командной игре с мячом на каяках). Среди участников - 12 команд, представляющих раменские образовательные учреждения и предприятия, а также гости из Москвы и даже из Ярославля.

Выберем народного победителя «Гринландии» вместе!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всероссийский фестиваль авторской песни имени И.Д. Кобзона «Гринландия» пройдет в очном формате после двухлетнего перерыва. Мероприятие состоится на поляне у села Башарово, под Кировом с 14 по 17 июля.
Свое участие уже подтвердили: народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и российский поэт-песенник Александр Шаганов. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля (www.grinlandia.ru).

Жители поселка Родники ждут ремонта амбулатории

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первые дни июня были ознаменованы не только Днем защиты детей: праздники в нашем муниципалитете очень любят, но и работу никто не отменял. На прошлой неделе прием жителей в рамках выездной администрации состоялся в ДК «Родники» Раменского округа. Напомним, выездная администрация – это такая форма работы, при которой для удобства жителей профильные заместители и руководители служб ведут прием населения в территориальных управлениях округа. Жители, пришедшие на прием, могут задать вопросы и оперативно получить ответы на них.

Есть такая профессия – людям помогать

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

В канун Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня, мы пообщались с Ниной Владимировной Синяевой, посвятившей этой профессии 15 лет своей жизни. Наша собеседница рассказала о том, что людям постоянно помогает вся ее семья, особенно такая поддержка была важна для подопечных в период ковидных ограничений. Социальному работнику могут позвонить в любое время, хоть посреди ночи, и он обязательно поможет. Это даже не профессия, а образ жизни, при котором ты отдаешь себя без остатка заботе о других.