Социум

В ТУ «Ильинский» стало светлее

/

 (photo: )

На прошлой неделе депутат Совета депутатов Раменского городского округа, директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин провел промежуточный контроль работ по замене 272 светильников в упомянутом населенном пункте.
Сергей Владимирович отметил, что замена старых светильников на энерго-эффективные и светодиодные, поможет снизить нагрузку трансформаторных подстанций. В результате проведенных работ качество энергоснабжения в поселке улучшится.

В ДК «Лель» состоялся праздник красоты

/

 (photo: )

Праздник красоты устроили сотрудники ДК «Лель», расположенного в деревне Нестерово Раменского городского округа. Мероприятие прошло для участников клуба «Активное долголетие».
Женщины в этот день смогли сделать себе прически, маникюр и макияж, они преобразились прямо на глазах!
«Возраст красоте не помеха! Новые прически, маникюр, макияж всегда создают новый образ, а самое главное - отличное настроение. Мы очень счастливы, потому что подарили радость нашим прекрасным и уважаемым дамам!», - говорят сотрудники Дома культуры.

В поселке Ильинский продолжается ремонт подъездов

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В минувший четверг корреспондент «Грани» отправился на осмотр отремонтированных подъездов в рабочем поселке Ильинский. В ближайшие дни завершенный косметический ремонт по адресу ул. Островского д.3 должна принять специальная комиссия. Здесь подрядная организация, выполняющая работы в многоквартирных домах поселка по договору с управляющей компанией «Адамант», уже завершила следующие работы: полностью отремонтировала входные группы во всех четырех подъездах дома и установила перила, осуществила штукатурку и покраску стен, заменила плитку на первом этаже при входе, проверила все инженерные сети и убрала их в короба, заменила на пластиковые все подъездные окна, привела в порядок все металлические конструкции, заменила электропроводку, установила новые почтовые ящики и произвела замену светильников.

Раменское – умный город

/

 (photo: )

Город Раменское вошел в десятку лидеров индекса «IQ городов». На всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов, который состоялся в Мурманске, Минстрой РФ объявил рейтинг уровня цифровизации городского хозяйства российских регионов за 2021 год. Форум проводился в рамках проекта «Умный город», направленного на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством и создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Одна из целей проекта – не только цифровизация, но и повышение эффективности цифровой инфраструктуры в целом.

Заболеваемость covid-19 в Раменском округе увеличивается

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 8 августа, глава Раменского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание, на котором традиционно обсуждались самые насущные вопросы. Одной из главных тем стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, а также рост заболеваемости covid-19 в нашем муниципалитете. В преддверии профессионального праздника строителей с докладом также выступил Начальник Управления капитального строительства Александр Никитин.