Социум

День социального работника отпраздновали в ДК «Сатурн»

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

«В этой профессии случайных людей не бывает», - так говорят о тех, кто посвящает себя зачастую нелегкому, но очень важному делу – социальному обслуживанию населения. Ведь это не просто работа. Это помощь и поддержка, это забота и опека, это понимание проблемы и желание помочь.
День социального работника отмечается в нашей стране 8 июня.

Социальная газификация в вопросах и ответах

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Программа социальной газификации президента РФ Владимира Путина предусматривает догазификацию населенных пунктов, где уже есть действующий газопровод. Здесь критерий всего один: домовладение должно быть зарегистрировано и находиться в границах этого населенного пункта. Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» работает там, где газопровода нет. Это, по сути, новая газификация. На сегодняшний день для вступления в программу губернатора необходимо два критерия: в таком населенном пункте должно быть зарегистрировано не менее 30 человек, а стоимость подведения газа - не превышать 250 000 рублей на одного жителя.

Новая жизнь

/ Роза Ревина

Дворец культуры «Родники» наконец перешел в собственность Раменского городского округа. Что это означает? Последние 30 лет в ДК, находившемся в частных руках, выживали, как могли. Естественно, в некоторых помещениях давно не было ремонта, а там, где он проводился, речь о капитальной модернизации не шла. Недавно я побывала в актовом зале этого Дворца культуры и помещение неприятно меня поразило. Как изменится жизнь ДК «Родники» со сменой владельца? Чего ждут руководитель ТУ «Родники» Роман Булынин и директор ДК Людмила Маматова?

Я – гражданин Подмосковья!

/ Лена Брикова

 (photo: )

В преддверии знаковой даты – Дня России, которая отмечается в нашей стране 12 июня, в ДК им Воровского состоялось традиционное вручение паспортов юным раменчанам, достигшим 14 лет. Помню, когда я получала свой паспорт, нужно было прийти в полутемное местное отделение полиции, где в одном из кабинетов находился паспортный стол – никакой торжественности, патриотических песен и уж тем более – прослушивания гимна страны, положа руку на сердце. Нынешней молодежи гораздо больше везет: на вручение им первого важного документа, вместе с которым становится не только больше прав, но и обязанностей, приехали в ДК: глава Раменского округа Виктор Неволин и заместитель главы администрации Ольга Егорова. Здесь было сказано множество теплых слов, в том числе, о любви к Родине.

Моя страна – моя Россия!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

12 июня на площади перед МУК КДЦ «Гжельский» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню России «Моя страна - моя Россия»!
В концертной программе приняли участие коллективы КДЦ «Гжельский», ДК «Фенинский» и ДК «Кошеровский».
Со словами поздравлений к присутствующим обратилась директор МКУ «ТУ Гжельское» - Голинкова Галина Николаевна. Она пожелала, чтобы наша страна, наш округ и наша Гжель процветала.
Аналогичные праздничные мероприятия прошли в большинстве территориальных управлений Раменского городского округа.