Социум

15 мая, в территориальном управлении «Ульянинское» Раменского г.о. состоялось перезахоронение останков солдата Абрамова Сергея Петровича

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

15 мая, в территориальном управлении «Ульянинское» Раменского г.о. состоялось перезахоронение останков солдата Абрамова Сергея Петровича (1914 – 1942), уроженца села Ульянино, погибшего подо Ржевом и считавшегося без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовал куратор от Правительства МО Роман Терюшков, глава Раменского г.о Виктор Неволин, заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и директор ТУ "Ульянинское" Сергей Анурьев.

Ученики Дергаевской школы N23 Раменского г.о. приняли участие в акции «Лес Победы. Сад Памяти»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках акции на территории школы были высажены туи, из которых получилась красивая аллея.
Ребята вместе с педагогами старались на славу, отмечая, что эта аллея станет не только прекрасным украшением школьной территории, но и хорошим памятным знаком для будущих поколений учеников.

Кратовская средняя школа № 28 празднует свой 60-летний юбилей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Кратовская средняя школа № 28 празднует свой 60-летний юбилей. Это своеобразный рубеж, по которому можно подвести итоги работы. И тот факт, что на юбилей собрались не только нынешние школьники, но и выпускники 70-х годов, говорит о многом. Это значит, что в школе есть та особенная добрая атмосфера, которая остается с человеком на всю его жизнь. За это надо отдать должное всему педагогическому коллективу.

Двенадцатого мая в Гжельском государственном университете состоялась стратегическая сессия «Туристско-рекреационный кластер «Город Гжель»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На встрече присутствовали эксперты и лидеры мнений. Среди них: заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова; главный инспектор отдела по вопросам продвижения туристских продуктов, развития туризма и народных художественных промыслов Комитета по туризму Московской области Анастасия Суханова; генеральный директор ООО «Центр развития туризма» Надежда Жилкина; генеральный директор компании ООО «Юридическое агентство Персона Гранта» Георгий Мохов; ректор Гжельского государственного университета Денис Сомов; заместитель генерального директора ООО «ГК «НХП» АФК «Система» Коста Кадзов; руководитель группы по управлению проектами ЗАО УК «РВМ Капитал» Алексей Муравьев и др.

В Раменском посадили Лес Победы

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В минувшие выходные более чем на 10 площадках, расположенных по всему Раменскому городскому округу, высаживали саженцы хвойных и лиственных деревьев. В акции «Лес Победы» приняли участие не только представители администрации, но и жители. Коммунальные службы предварительно подготовили лунки и саженцы, привезли на каждую площадку новые лопаты и ведра для полива. Участникам оставалось только распаковать деревца и посадить их в подготовленные ямки, а также засыпать землей. Большинству участников раздали белоснежные бейсболки и футболки с ярким рисунком. Дети с удовольствием помогали родителям, закапывая лунки своими пластиковыми лопатками, а иногда и руками. Музыка в этот солнечный субботний день звучала во многих дворах. Например, на ул. Крымская, во дворе возле школы №9 выступили перед публикой артисты ДК им Воровского. На площадке сажали 30 кленовых деревьев, а рядом, возле Дергаевской школы к тому времени уже высадили хвойные саженцы.