Социум

Детям-сиротам вручили ключи от муниципальных квартир

/ Лена Брикова

 (photo: )

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в подмосковном регионе осуществляется поддержка детей-сирот, а также юношей и девушек, оставшихся без попечения родителей.
10 ноября глава в торжественной обстановке вручил ключи от собственных квартир Дарье Рулевой и Сергею Филатову.

Николай Ханин: «Наша задача - сохранив природу, помочь бизнесу»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 13 ноября, глава муниципалитета Николай Ханин провел еженедельное оперативное совещание с профильными службами и организациями Раменского городского округа.
За большой вклад в развитие региона Николай Александрович наградил Людмилу Олеговну Попову и Евгения Олеговича Ефимова.

На страже закона

This article has photo gallery / Евгения Чижова

 (photo: )

В минувшую пятницу, 10 ноября, в МУ МВД России «Раменское» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Это был праздник людей, посвятивших жизнь благородному делу - служению Отчизне. В актовом зале МВД собрались те, кто несет свою службу днем и ночью, защищает правопорядок и спокойствие граждан.

На защиту Родины встанем мы стеной!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Наши ребята-земляки сегодня мужественно защищают интересы страны, отстаивают ее суверенитет в зоне специальной военной операции. Проявляют себя как настоящие патриоты, достойно продолжают дело наших дедов.

В Раменском отметили День добровольца

/ Ольга Чугунова

 (photo: )

В последнее время часто стали говорить о том, что необходимо развивать эмпатию. Это странно, потому что сострадание и забота о тех, кому нужна помощь, раньше подразумевались по умолчанию.

Упомянутое качество воспитывали в семьях и в школе, кажется, оно впитывалось с молоком матери. Мир меняется, развитие идет стремительно, и какие-то навыки у человека атрофируются за ненадобностью.