Социум

На улицах Раменского округа станет светлее

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В этом году запланировано обновление уличного освещения в Раменском городском округе. Ярче и уютнее станет в поселке Ильинский на улице Полевая, в поселке Кратово на улице Прямолинейная, в селе Игумново на улицах Перспективы и Заречная, в деревне Донино на улице 49 км, а также в самом городе Раменское на улице 100-й Свирской Дивизии. 

Проезд на автобусе в Раменском теперь можно оплатить картой «Тройка»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

С 1 февраля в общественном транспорте Подмосковья будет работать карта «Тройка». При помощи карты можно оплатить проезд в автобусах Раменского городского округа на десяти маршрутах. Стоимость поезда при тарифе «Кошелек» будет составлять 37 рублей. 
В дальнейшем к системе будут подключены все маршруты Мострансавто, а также другой общественный транспорт Московской области.

В раменской Гимназии состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

28 января завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В нашем округе площадкой для проведения олимпиады стала МОУ «Гимназия г. Раменское», также к нам приехали для участия в олимпиаде школьники из близлежащих округов, таких, как: Коломна, Лыткарино, Люберцы и других. Всего для проведения олимпиады было выделено около 5 площадок, в том числе в Чехове и в городе Одинцово. Это сделано для удобства участников, так как соревнования начинаются ровно в 9 утра и доехать к этому времени издалека проблематично.

Детям начали выдавать бесплатные путевки в оздоровительные лагеря

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Управление социальной защиты Раменского городского округа начало прием заявления от родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым необходимо отправить детей в летний лагерь. Путевку в оздоровительные лагеря, находящиеся в Подмосковье, на Черноморском побережье, в Крыму и на территории Краснодарского края могут получить дети в возрасте от 7 до 15 лет. 

Мы так соскучились по спорту и общению

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Трудно передать восторги, позитивные эмоции раменских поклонников проекта «Активное долголетие», собравшихся на первое занятие после длительной разлуки, вызванной пандемией, в Раменском центре социального обслуживания и реабилитации.