Социум

«Я бы строить дом пошел, пусть меня научат!»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В субботу, 13 мая, в общеобразовательных учреждениях Раменского прошел первый межмуниципальный этап чемпионата «Путь в профессию». Основная цель мероприятия - поддержать инициативы в предпрофессиональной подготовке обучающихся в возрасте 10-13-ти лет - тех, кто по новому регламенту еще пока не вошел во всероссийское чемпионатное движение «Профессионалы», а также дать шанс попробовать себя в разных профессиях школьникам Подмосковья.

На личном контроле

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

В понедельник, 15 мая, ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа с рабочим визитом посетил депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Финал муниципального конкурса «Безопасное колесо» состоялся в Раменском

/ Арина Чистякова

 (photo: )

Мероприятие прошло 12 мая на территории автогородка при Раменском Центре развития творчества детей и юношества.

«Выглядит очень аппетитно!»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В среду, 17 мая, глава Раменского городского округа посетил Ильинскую школу №26. Здесь Виктор Неволин, в основном, интересовался качеством питания в столовой образовательного учреждения. В школе обучается 1068 детей, из них, по словам директора Надежды Садковой, 99% посещают столовую ежедневно.

Представителей СМИ также пустили в это утро на завтрак первоклассников. Стройными рядами дети дружно прошли в столовую, предварительно помыв руки в нескольких умывальниках.

На станции Раменское ремонтируют железнодорожную платформу

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Работы осуществляются в рамках подготовки к запуску МЦД-3. «В настоящее время на территории округа проводится реконструкция всех остановочных пунктов по Рязанскому направлению Московской железной дороги, в том числе и ст.Раменское.