Социум

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Образование

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Говоря об образовании, глава Раменского городского округа Виктор Неволин начал сразу со злободневного вопроса - нехватки образовательных учреждений.

Ежегодный прирост учеников – 1,5 тысячи. Порядка 870 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет не обеспечены местами в детских садах по муниципалитету в целом.

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Перемены. То, что волнует людей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На тесное взаимодействие с жителями и чуткое реагирование на их обращения делает акцент губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Онлайн-технологии позволили получить многие услуги, не выходя из дома, а цифровой формат общения с жителями вышел на новый уровень. Это повышает эффективность нашей работы и показывает пробелы во всех уровнях управления. В.В. Путин: «Люди не просто ждут, а справедливо требуют зримых результатов и перемен». Поэтому единая линия работы для нас - «Перемены. То, что волнует людей» (Из итогового доклада главы Раменского городского округа Виктора Неволина).

Отчет Главы Раменского городского окргуга Виктора Неволина: спонсорская помощь раменских предпринимателей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Мы помним, что в сложный период были введены федеральные меры поддержки граждан. Благодаря решению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева эти меры поддержки были усилены на региональном уровне. Почти 8 000 продуктовых и медицинских наборов было доставлено жителям нашего округа (это 90 тонн продуктов).

Отчёт Главы Раменского городского округа Виктора Неволина об итогах социально-экономического развития округа в 2020 году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Не стоит удивляться, что традиционный отчет о проделанной работе за год и определение задач на год текущий проходят весной, а не в начале года, как мы привыкли. Объективно 2020 год начался именно весной, когда пандемия разрушила все планы и накрыла страну тотальным локдауном. С этого момента начинается реальный отсчет прошлого года; всё претерпело кардинальные изменения: бюджеты, работа структур - появились абсолютно новые задачи. Как отметил Президент в своем послании Федеральному Собранию: «В те дни, в том числе в ходе совещаний со специалистами и разговоров с лидерами многих государств, часто слышал от них такую оценку ситуации: мы имеем дело с абсолютной неопределённостью. И это действительно было так».

Глава округа Виктор Неволин сообщил о том, что на этой неделе школы округа готовятся к проведению последних звонков

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На оперативном совещании 17 мая глава Раменского городского округа Виктор Неволин сообщил о том, что на этой неделе школы округа готовятся к проведению последних звонков. Председатель Комитета по образованию Наталья Асеева отметила, что 21 мая это завершающее учебный год мероприятие пройдет в 34 учебных заведениях, а 22 мая в 13-ти. Из 11-х классов выпускаются 1296 человек, а из 9-х 2784. В связи с эпидемической обстановкой обязательной для всех участников мероприятий будет термометрия. Предусмотрены также все меры безопасности, которые необходимы, со стороны Росгвардии и сотрудников УВД. Глава городского округа особо подчеркнул именно создание безопасных условий для детей и участников школьного праздника, вернув присутствующих к недавней трагедии в г.Казани.