Социум

Профориентация учащихся - важный аспект современного образования

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Корреспонденты печатных изданий округа вместе со съемочной группой Раменского телевидения 14 февраля побывали на мероприятии, где журналистам удалось не только пообщаться с педагогами, но и посетить презентации образовательных программ ведущей школы муниципалитета.

Гимназия №2 (г.Раменское) находится в лидерах муниципальных учебных заведений, занимает высокие строки рейтингов как в регионе, так и по всей стране. В настоящее время здесь обучаются 1370 школьников и более 1000 учащихся посещают занятия в отделении дополнительного образования. Гордое звание «флагманская» присвоено недаром, ведь по итогам прошлого учебного года гимназия №2 вошла в десятку лучших школ Московской области.

В ТУ «Ульянинское» почтили память погибших в авиакатастрофе

/ Роза Ревина

 (photo: )

Авиакатастрофа самолета АН-148 случилась пять лет назад, и с тех пор родные и близкие погибших пассажиров приезжают в нашу «капельку России», чтобы почтить память ушедших и возложить цветы. Глава Раменского округа Виктор Неволин встретился с родственниками погибших. «Собираться по печальным поводам не хотелось бы никому из нас, но жизнь порой преподносит неприятные сюрпризы, случаются неожиданные события, которые приходится просто принять…

Разговор о наболевшем

This article has photo gallery / Лена Брикова

 (photo: )

Основной вопрос, который обсуждался на встрече, - обеспечение общественного порядка на территории ТУ «Софьинское», прежде всего мер, необходимых для прекращения деятельности незаконных хостелов и наведения порядка в общежитии, где, по мнению жителей, не соблюдаются санитарные нормы, нормы количества проживающих, и в целом следует усилить патрулирование на территории населенных пунктов.

Уровень заболеваемости covid-19 снизился

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одним из главных вопросов повестки дня совещания стали участившиеся случаи отключения электроэнергии. Анализ обращений, поступающих на портал «Добродел» и горячую линию главы округа, показал, что количество жалоб со стороны жителей по поводу отключений электроэнергии увеличилось по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. В связи с этим глава округа поручил электросетевым компаниям провести ревизию и найти те слабые места, которые дают сбой в работе системы.

В прогимназии №48 провели «Зарницу»

This article has photo gallery / Влада Мартемьянова

 (photo: )

Дружба - главное составляющее военно-спортивной игры «Зарница». В 2023 г. отряды дружины «Радуга» и военнослужащие шефствующей воинской части стали участниками 28-й игры, которой скоро исполнится 30 лет. Само же зарничное движение зародилось в Советском Союзе 56 лет назад!

Игра представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Она являлась частью системы начальной военной подготовки школьников.