Социум

Работы по благоустройству проводят на территории детского сада №29 в Юрово

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Дошкольному учреждению более 30 лет. В данный момент здесь проводятся работы по благоустройству территории, которые будут завершены 30 июля, чтобы 2 августа принять воспитанников. Сейчас ребята ходят в дежурные детские сады. Всего в нашем детском саду 154 воспитанника. Ежегодно в учреждении проводится косметический ремонт. В 2015 году был капитальный ремонт пищеблока. В этом году запланирован ремонт детского санузла», - рассказала заведующая ДОУ Юлия Черничкина.

Юровская школа-интернат Раменского г.о. готовится к новому учебному году

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«На сегодняшний день в школе идет ремонт спортивного зала. Долгожданное событие для нас. Мы очень рады! Ремонт ведется при поддержке главы Раменского городского округа Виктора Неволина. Производится ремонт стен, потолка, пола. Кроме того, будут приобретены баскетбольные щиты, шведская стенка. Уверена, что дети будут в восторге», - прокомментировала директор школы Валентина Сорокина.

21 июля Православная Церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать первого июля Православная Церковь празднует День Казанской иконы Божией Матери. В честь престольного праздника Казанский храм в городе Раменское посетил митрополит Крутицкий и Коломенский Павел.

В храме прошло торжественное богослужения. Одеяние священнослужителей, убранство храма, внешний вид прихожан создавал особую атмосферу.

В школе поселка Родники продолжается капремонт

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Сегодня родители учеников школы поселка Родники (Раменский г.о.) с удовольствием смотрят на здание школы в лесах, возвышающихся до крыши… Капитального ремонта школы, любимой несколькими поколениями родниковцев, все ждали давно. Открылась она 1 сентября 1941 года, начав работать в «сороковые роковые, свинцовые, пороховые…» В этом году 1 сентября весь посёлок и коллектив школы отметят её 80-летие.

Виталий Чехов рассказал о сносе аварийного жилья

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Виталий Чехов отметил, что в рамках работы по сносу аварийного и ветхого жилья налажена тесная работа управляющих компаний с жителями жилищного фонда данной категории. Кроме того, люди звонят и сами задают интересующие их вопросы. Разъяснительный материал в печатном виде (плакаты) распространяют и вывешивают на подъездах управляющие компании. Возникающие недоразумения в некоторых УК будут проясняться в рабочем порядке. В настоящее время проводятся встречи с жителями.