Социум

Ситуацию с коронавирусом и от него вакцинацию обсудили в администрации округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еженедельное оперативное совещание главы Раменского городского округа Виктора Неволина сегодня (уже традиционно) началось с информации о заболеваемости жителей округа, вызванной коронавирусом, и вакцинации граждан. Основные вопросы докладывал главный врач ЦРБ Аркадий Коган. На территории округа работает ковидный госпиталь в терапевтическом корпусе Раменской ЦРБ (22 пациента находятся в реанимации) и госпиталь на ул.Высоковольтной. Порядка 900 человек – под домашним наблюдением участковых врачей.
COVID… Тяжелое течение болезни или вакцинация?

В Раменском округе прошло торжественное вручение паспортов РФ

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском округе прошло торжественное вручение паспортов РФ.
В торжественной обстановке паспорта гражданина РФ получили 11 жителей Раменского городского округа.

В Доме культуры им. Воровского состоялось торжественное вручение паспортов РФ 11 жителям округа, достигшим 14-летия.

Дома в поселке Кратово вошли в программу социальной газификации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дома в поселке Кратово, расположенные на Хрипанском поле, вошли в программу социальной газификации, стартовавшей в Московской области по поручению президента РФ. На прошлой неделе с жителями этих домов встретились куратор Раменского г.о. от регионального правительства Роман Терюшков, глава Раменского г.о. Виктор Неволин, директор ТУ «Кратово» Алексей Емельянов и представители раменской компании «Газ Сервис».

«Одна на всех, мы за ценой не постоим»

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Дата 22 июня 1941 года навсегда вошла в историю, как один из самых несчастливых дней для нашей страны. Последствия Великой Отечественной войны в России не закончились и спустя 76 лет. Надо ли говорить, что государства, в которых никаких военных действий не было, в экономическом плане на сегодняшний день гораздо стабильнее. Война коснулась каждой советской семьи. Вспоминая ту страшную дату сейчас, мы отправились в Раменский историко-художественный музей за экспонатами, которые там сохранились. Ведь именно эти вещи могут рассказать нам истории о героях, пожертвовавших жизнью за наше мирное небо.

В Раменском в этом году откроются новые школы и детские сады

/ Роза Ревина

 (photo: )

Председатель Комитета по образованию Наталья Александровна Асеева ответила на вопросы жителей Раменского городского округа в прямом эфире инстаграма муниципального центра управления регионом (ЦУР). По традиции, мы приводим в газете «Грань» только самые интересные и актуальные вопросы жителей. В рамках беседы Наталья Александровна сообщила, что заканчивается пора ЕГЭ, и по итогам в Раменском городском округе есть 23 выпускника, набравших максимально-возможный бал по литературе, географии и химии, среди них 16 человек набрали 100 баллов по русскому языку. Также председатель Комитета по образованию отметила, что наблюдается рост выпускников, сдавших ЕГЭ на 80-99 баллов. Была отмечена большая работа педагогического состава, школьников и их родителей.