Социум

Патриотизм - прочный фундамент будущего России

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Ветеранская организация Раменского городского округа ведет системную кропотливую работу по патриотическому воспитанию молодежи. С участием воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов, офицеров в отставке, в неформальной обстановке с ней идет серьезный разговор о службе в армии и на флоте, о солдатской доблести, воинской присяге, традициях, боевом знамени… Ветеранский актив посещает учебные заведения, институты, техникумы, школы и даже детские сады. У школьников и студентов «Уроки мужества» оставляют в душах неизгладимый след.

Преданность выбранной профессии

/ Лидия Фролова

 (photo: )

В год пятидесятилетнего юбилея Раменской средней общеобразовательной школы №19 продолжаем рассказывать об учителях, внесших значительный вклад в развитие образовательной организации. Сегодня мы знакомим вас с Захваткиной Галиной Викторовной.

В начале своей трудовой деятельности она искала верный профессиональный путь: работала телеграфисткой районного узла связи, секретарем-машинисткой, пионервожатой, воспитателем детского комбината. 

«Если звезды зажигают…»

/

 (photo: )

В ТУ «Новохаритоновское» в рамках патриотической акции «Дом героя», проводимой на территории Раменского городского округа, 21 октября вручили звезды и сертификаты на знак отличия потомкам участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: Синицына Николая Яковлевича, Баталова Ивана Степановича и Анашкина Алексея Владимировича. Потомки героев рассказали о своих великих отцах и дедах, встретив представителей ТУ «Новохаритоновское» с фотографиями воинов, благодаря которым над нашими головами сегодня мирное небо. 

Маленькое, но познавательное путешествие

/

 (photo: )

Каникулы - прекрасная пора, но это не повод сидеть дома. Особенно для участников клуба «Путешественники». 12 октября Дом культуры «Лель» приехал в гости в Автомобильно-дорожный коллеж в г. Бронницы. Очень интересную экскурсию для ребят организовали и провели заместитель директора Рулева Расина Федоровна и Алексеева Екатерина Николаевна. Дети и взрослые с интересом слушали рассказ о героях Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах, внимательно рассматривали экспонаты.

Выездное заседание президиума Совета ветеранов состоялось в ТУ «Новохаритоновское»

/

 (photo: )

В ТУ «Новохаритоновское» 18 октября прошло выездное заседание Президиума Московского областного Совета ветеранов, членом которого является председатель Совета ветеранов Раменского городского округа Надежда Николаевна Желтухина. Участие в заседании приняли представители ветеранских организаций «Новохаритоновского» и «Гжельского» территориальных управлений.