Социум

Своих в беде не бросаем!

/ Арина Чистякова

 (photo: )

В нашем округе продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также участников специальной военной операции и их семей. Свой вклад в это важное дело внесли сотрудники Раменских предприятий авиаконцерна «КРЭТ»: АО «РПКБ», АО «РПЗ», АО «ИТТ».
Социальную помощь пострадавшим мирным жителям новых регионов, российским военным, участвующим в СВО, а также их семьям может оказать любой желающий. Для этого при Раменском прибороконструкторском бюро создан штаб. Его возглавляет исполнительный директор АО «РПКБ» Борис Малинчев. Для сбора денежных средств образован благотворительный фонд «Приборостроитель», который курирует руководитель службы по связям с общественностью АО «РПЗ» Максим Астафьев.

Патриотизм - прочный фундамент будущего России

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Ветеранская организация Раменского городского округа ведет системную кропотливую работу по патриотическому воспитанию молодежи. С участием воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов, офицеров в отставке, в неформальной обстановке с ней идет серьезный разговор о службе в армии и на флоте, о солдатской доблести, воинской присяге, традициях, боевом знамени… Ветеранский актив посещает учебные заведения, институты, техникумы, школы и даже детские сады. У школьников и студентов «Уроки мужества» оставляют в душах неизгладимый след.

Преданность выбранной профессии

/ Лидия Фролова

 (photo: )

В год пятидесятилетнего юбилея Раменской средней общеобразовательной школы №19 продолжаем рассказывать об учителях, внесших значительный вклад в развитие образовательной организации. Сегодня мы знакомим вас с Захваткиной Галиной Викторовной.

В начале своей трудовой деятельности она искала верный профессиональный путь: работала телеграфисткой районного узла связи, секретарем-машинисткой, пионервожатой, воспитателем детского комбината. 

«Если звезды зажигают…»

/

 (photo: )

В ТУ «Новохаритоновское» в рамках патриотической акции «Дом героя», проводимой на территории Раменского городского округа, 21 октября вручили звезды и сертификаты на знак отличия потомкам участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: Синицына Николая Яковлевича, Баталова Ивана Степановича и Анашкина Алексея Владимировича. Потомки героев рассказали о своих великих отцах и дедах, встретив представителей ТУ «Новохаритоновское» с фотографиями воинов, благодаря которым над нашими головами сегодня мирное небо. 

Маленькое, но познавательное путешествие

/

 (photo: )

Каникулы - прекрасная пора, но это не повод сидеть дома. Особенно для участников клуба «Путешественники». 12 октября Дом культуры «Лель» приехал в гости в Автомобильно-дорожный коллеж в г. Бронницы. Очень интересную экскурсию для ребят организовали и провели заместитель директора Рулева Расина Федоровна и Алексеева Екатерина Николаевна. Дети и взрослые с интересом слушали рассказ о героях Великой Отечественной войны, о воинах-интернационалистах, внимательно рассматривали экспонаты.