Социум

Проезд в купе стал доступнее для граждан с инвалидностью

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения информирует, что с 10 августа 2021 года пассажиры с I группой инвалидности могут покупать билеты в купе со скидкой.

Это решение выработано при участии совместной рабочей группы РЖД по обеспечению доступности железнодорожного транспорта для маломобильных пассажиров.

Льгота распространяется не только на граждан с инвалидностью, но и на сопровождающих их лиц.

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл очередное заседание штаба с руководителями ТУ и представителями «Мособлгаза»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин провёл очередное заседание штаба с руководителями ТУ и представителями «Мособлгаза». Участники совещания обсудили вопросы, связанные с социальной газификацией. Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Раменского городского округа Светлана Гилёва дала разъяснения по проблемным вопросам, которые возникли у директоров территориальных управлений и подрядчиков.

Воспитательница из Раменского стала обладательницей сертификата на получение соципотеки

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Воспитательница высшей квалификационной категории из города Раменское Ирина Быковская стала счастливой обладательницей сертификата на получение социальной ипотеки.

В 2019 году в Доме правительства Московской области состоялось торжественное вручение свидетельств на социальную ипотеку работникам дошкольных учреждений. Среди воспитателей, получивших свидетельства, была и Ирина Быковская, проработавшая тринадцать лет в детском саду №15 (г.Раменское). Она является первым воспитателем из Раменского городского округа, получившим сертификат на льготную ипотеку.

В г.о. Раменский завершили благоустройство первых 2 дворов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Почти 50% от годового плана по комплексному благоустройству дворов выполнили в Московской области, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«По поручению губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьева в регионе ведется масштабная работа по облагораживанию дворовых территорий. Всего в этом году в рамках комплексного благоустройства ремонтные работы пройдут в 735 дворах, на текущий момент работы завершены по 357 адресам. Все работы планируем завершить до конца октября», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

События прошлой недели обсудили на оперативном совещании

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

6 апреля 2020 года в доме 39 на улице Серова в городе Раменское произошел пожар в квартире. Анатолий Горб еще до прибытия пожарных подразделений спас женщину с детьми 11-ти и 12-ти лет, а также женщину пожилого возраста. 9 июня 2019 года в доме 106 в деревни Аксеново начался пожар. Сергей Каменев, увидев пожар в соседнем доме, вбежал внутрь и, поднявшись на второй этаж, смог вытащить из огня ребенка 2010 года рождения.