Социум

Благоустройство сквера у ДК «Сатурн» завершено

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Новое тротуарное покрытие, удобные и современные лавочки, уличная библиотека, в которой каждый желающий может взять книгу или оставить свою, освещение и камеры видеонаблюдения «Безопасный регион», а также современные элементы оформления уличного пространства - все это теперь есть у главного Дома культуры в центре г.Раменское. Из старого тут, пожалуй, осталась только Дама с собачкой, но и та идеально вписывается в окружающее современное пространство для отдыха и прогулок.

Старшеклассник из Раменского победил в конкурсе юных техников и изобретателей на форуме «Армия-2023»

/ Евгения Чижова

 (photo: )

Военно-технический форум «Армия-2023» проходил в КВЦ «Патриот» с 14 по 20 августа. На площадке «Юные техники и изобретатели» (ЮТИ) ученик 11 «А» средней общеобразовательной школы №9 Тимур Снегирев представил свой проект «Прототип самоходной установки высокой проходимости для выполнения различных задач».

Николай Ханин назначен главой Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В четверг, 17 августа, состоялось заседание окружного Совета депутатов, на котором рассмотрели вопрос о назначении врип главы Раменского городского округа Николая Ханина руководителем муниципалитета.

Глава округа поздравил командный состав силовых структур с Днем офицера

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В понедельник, 21 августа, глава Раменского городского округа Николай Ханин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Третий Московский центральный диаметр открыт!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В четверг, 17 августа, в Раменском городском округе произошло поистине историческое событие - первые поезда «Иволга» отправились по новому Московскому центральному диаметру «Раменское-Зеленоград».

Открыли МЦД-3 и дали старт современным комфортабельным электричкам президент РФ Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор МО Андрей Воробьев.