Социум

Начал функционировать электронный личный кабинет гражданина в Единой Информационно-Аналитической Системе ЖКХ Московской области

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Начал функционировать электронный личный
кабинет гражданина в Единой Информационно-Аналитической Системе ЖКХ
Московской области (ЕИАС ЖКХ МО).
В личном кабинете Вы сможете:
1. Провести общее собрание собственников помещений в Вашем доме в электронном
виде.
2. Участвовать в он-лайн опросах.
3. Передать показания приборов учета.
4. Оплатить услуги ЖКХ.

Решили многие приоритетные коммуникационные задачи

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель главы администрации Владимир Вячеславович Жиров курирует несколько направлений: комитет по взаимодействию со СМИ, управление муниципальных услуг, связи и развития ИКТ, отдел транспорта и дорожного хозяйства, МАУ «МФЦ», МБУ «Раменские автомобильные дороги».
Мы попросили его рассказать вкратце об итогах работы по некоторым из названных сфер деятельности.

1 апреля стартует месячник по благоустройству

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Наведение чистоты и порядка на территории округа после зимнего периода – еще одна важная тема, которую отметил глава округа на оперативном совещании.
В настоящее время идет активная подготовка к проведению месячника по благоустройству. О подготовительной работе доложила начальник Управления благоустройства администрации А.Е.Зима. В рамках месячника по благоустройству в 2021 году запланировано проведение муниципальных субботников на дворовых и общественных территориях 3, 10 и 17 апреля, а также общеобластного субботника – 24 апреля. Составлен план мероприятий, которые пройдут в рамках месячника. Среди них: покраска деревьев, бордюров, заборов и ограждений, очистка водостоков, ремонт детских и спортивных площадок, штукатурка и покраска элементов благоустройства, опиловка деревьев, уборка мусора вдоль дорог общественного пользования, на общественных и дворовых территориях.

Её величество культура открывает новый сезон

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В последнее время стало важным не только здоровье каждого из нас, но и настроение. Очевидно, что в хорошем расположении духа проще пережить любые трудности. То, что кажется концом света в неудачный день, никто и не заметит, если выспался, вкусно поел и пообщался с приятными людьми. В прошлом году каждый из нас на себе ощутил, насколько нам не хватает личного общения, встреч с друзьями, походов в кафе, музеи и кино. Тем отраднее осознавать, что сегодня мы можем пойти на любое культурное мероприятие, «выгулять» новое платье, на мир посмотреть и себя показать. 

В Раменском г.о. этой весной высадят более 68 тысяч цветов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В рамках благоустройства муниципалитетов после зимнего периода в Московской области высадят свыше 6,6 миллионов цветов на более чем 2 тысячах цветниках, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Кампания по высадке цветов начнется, когда пять дней подряд столбик термометра будет держаться выше отметки 12 градусов.