Социум

Семь новых трансформаторных подстанций построили в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе построено 2 новые трансформаторные подстанции в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения. Подстанции построены в п. Кратово и с. Новохаритоновское. Также еще пять подстанций теперь работают в г. Чехов и д. Крюково Чеховского района, в п. Новый Снопок Орехово-Зуевского округа, в Истринском районе в п. Нахабино и г. Дедовск. Таким образом, АО «Мособлэнерго» полностью выполнило план по строительству новых подстанций в проблемных округах Подмосковья.

В Раменском округе продолжают выделять участки многодетным семьям

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в муниципалитетах не всегда реализуется в короткие сроки. Однако в Раменском городском округе земельными участками в этом году уже обеспечили 48 семей. Больше участков выдано только в Богородской области – там получили землю 94 многодетные семьи.
Всего с начала действия закона в Подмосковье участки получили 28 890 семей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. Министр назвала 12 городских округов, которые в 2021 году обеспечили землей наибольшее число многодетных семей своего округа. Наталья Адигамова положительно оценила работу администрации Раменского городского округа в этом направлении.

Вера верная, вера славная, наша вера – православная!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В большинстве храмов Раменского городского округа 21 июля отмечали светлый православный праздник – День явления Казанской иконы Божьей Матери. Это особенная дата для всех прихожан, потому что именно Божья Матерь чаще всего помогает верующим в бедах. К ней же обращаются и по бытовым вопросам, когда не могут принять решение самостоятельно.
В этот день над православными храмами – Казанским и Дмитрия Солунского, можно было наблюдать уникальное природное явление – радугу вокруг солнца. Гало появилось над храмами сразу после Божественной литургии, прошедшей в честь праздника. Многие прихожане заметили радугу в большинстве городов России – от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Конечно, воспринято это было радостно, как хорошее предзнаменование.

По программе «Инициативное бюджетирование» в п. Ильинский благоустроят двор

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двор по адресу ул. Московская д.4Б в п. Ильинский будет к осени модернизирован в рамках программы «Инициативное бюджетирование». На это выделены средства в размере 10 миллионов рублей.
22 июля Виктор Валентинович Неволин, Юрий Анатольевич Ермаков и Сергей Владимирович Демин осмотрели территорию, на которой в ближайшее время появится новая детская площадка и зоны для отдыха, а также пообщались с жителями дома. В этот день глава Раменского городского округа услышал от людей несколько просьб: закрыть подземный бункер во дворе, на котором сейчас всего лишь ржавая решетка и изменить маршрут мусоровоза, который регулярно проезжает под окнами, разрушая асфальтовое покрытие.

В Раменском округе проложили новые тротуары

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Гжели, на участке Центральной улицы, где проходит высокоинтенсивное движение, проложили первый тротуар. Теперь жители деревень Обухово и Трошково, сел Гжель и Речицы смогут безопасно добираться до остановок «Поворот на станцию Гжель» и «Обухово».
Другая пешеходная дорожка была проложена на участке дороги Раменское – ст. Бронницы – ММК. Жители поселка Дружба, деревни Кузнецово и села Малышево по новым тротуарам теперь могут дойти до станции Бронницы и остановки «Поселок Дружба».