Социум

Одиноким пенсионерам назначат дополнительное пособие

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В Московской области введена дополнительная мера социальной поддержки. С 1 мая этого года одиноким пенсионерам в возрасте 65 лет и старше назначено ежемесячное пособие. Выплата составляет 1000 рублей. Пособие назначается автоматически. Если вы попадаете в категорию льготников, то никакое заявление писать не нужно. Деньги ежемесячно будут поступать на ваш счет. Что делать тем, кому выплата не поступает? Необходимо обратиться в Раменское окружное управление социальной защиты населения.

Сельскохозяйственная перепись продолжается

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С 1 по 30 августа 2021 года на территории Раменского городского округа, как и во всех регионах и округах Российской Федерации, проходит сельскохозяйственная микроперепись (СХМП-2021).
В соответствии с законодательством она проводится не позднее чем через пять лет после очередной сельскохозяйственной переписи. Последняя сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году.

Зарегистрируй свою дачу!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Каждый дом должен быть зарегистрирован, иначе его не существует. Если ваша дача будет зарегистрирована, то вы сможете ее продать, подарить или прописать там кого-нибудь из родственников. Для многодетных семей и пенсионеров при регистрации дома предусмотрены льготы. Например, пожилым людям не нужно платить за него налоги.
При регистрации дома вы сэкономите на электроэнергии, сможете провести газ на участок, подав заявку на программу «Социальная газификация». Газ в таком случае подключается только к зарегистрированным строениям.

По губернаторской программе в Раменском благоустроили двор

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Почти 50% от годового плана по комплексному благоустройству дворов выполнили в Подмосковье. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
«По поручению губернатора МО Андрея Юрьевича Воробьева в регионе ведется масштабная работа по облагораживанию дворовых территорий. Всего в этом году в рамках комплексного благоустройства ремонтные работы пройдут в 735 дворах, на текущий момент работы завершены по 357 адресам. Все работы планируем завершить до конца октября», - сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Создадим облик Раменского вместе!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Приглашаем жителей Раменского городского округа принять участие в конкурсе идей «Я придумал арт-объект!». Каких арт-объектов не хватает в Раменском городском округе именно вам? Участие в конкурсе – это возможность реализовать свою идею на территории округа.
Арт-объект – это изюминка населенного пункта, точка притяжения местного населения и туристов. Он может рассказывать историю конкретного места, служить напоминанием о выдающемся человеке или событии, а также носить развлекательный характер. Арт-объектом может быть необычная световая инсталляция, скульптура, малая архитектурная форма, граффити, надпись, озеленение – всё, что угодно. Важно, чтобы он вызывал интерес и позитивные эмоции.