Социум

Царство Небесное и вечная память Гиви Ивлиановичу Джанджгаве!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

7 октября 2021 года умер Гиви Ивлианович Джанджгава – выдающийся ученый, генеральный конструктор, блестящий организатор авиаприборостроительной промышленности. Джанджгава Г.И. родился 10 августа 1940 года в городе Тбилиси, Грузинской ССР. После окончания в 1964 году Московского энергетического института по специальности «Автоматика и телемеханика» поступил на работу в Раменское приборостроительное конструкторское бюро, в котором работал до самого последнего дня, пройдя все ступени служебного и творческого роста – от инженера до генерального директора и генерального конструктора.

Российский киноэкипаж первым в мире полетел в космос, чтобы снять фильм

/

 (photo: )

Пятое октября 2021 года войдет в мировую историю первым киноэкипажем, отправившемся в космос для снятия фильма. Актрисе Юлии Пересильд и режиссеру Климу Шипенко хватило четырех месяцев усиленных тренировок для покорения космических высот.
Вот что они передали с борта МКС.

Обустраиваем Подмосковье вместе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев провел очередное рабочее совещание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы и новые проекты, стартующие в Подмосковье в ближайшее время. Курс на положительные перемены в регионе будет продолжен и темпы развития ускорятся. В ближайшее время льготники смогут бесплатно пользоваться коммерческим общественным транспортом, а спортивным жителям станут доступны школьные стадионы по всему Подмосковью. Также нас с вами ждет всероссийская перепись населения, которую можно будет пройти на портале «Госуслуг», и вакцинация от гриппа в тех же пунктах, где проводится вакцинация от Covid-19.

На Десантной капитально отремонтировали почту

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках губернаторской программы по ремонту почтовых отделений, принятой в Московской области, в Раменском городском округе капитально  обновлено несколько  отделений. В том числе и на улице Десантная, что находится в залинейной части города Раменское.  Помещение изменилось до неузнаваемости. Приятно  ходить  в такое заведение, любоваться его внешним видом и внутренним убранством. Жители залинейной части радуются таким переменам на востребованном объекте, куда ежедневно ходят десятки жителей.

Схема государственного кадастрового учета И государственной регистрации прав до 1 марта 2026 года

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На жилые дома, гаражи и здания вспомогательного назначения, расположенные на земельном участке для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в границах населенного пункта, на жилые и садовые дома, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства.